Религия, вера

Какой компромисс можно найти между язычеством и Христианством?

Зина 1
НИКАКОГО. НЕТ ОБЩЕНИЯ СВЕТА СО ТЬМОЮ, ХРИСТА С ВЕЛИАРОМ . ЕСЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОЙДЕТ НА КОМПРОМИСС ТО СТАНЕТ КАК ИУДА. ЕРЕСЬ ПОД АНАФЕМОЙ .
Dmitriy Shurakov
Лучший ответ
Простой. Превратить его в народную забаву.
Так был ведь так реформа жидка Никона это убила вместе с народом кто не захотел это принимать. И правоверных христиан жгли и мучили наряду со староверами у которых он украл слово ПРАВЬславие и Бога подменил. в старых книгах в символе веры (8-й член) читается: «И в Духа Святаго Господа Истиннаго и Животворящаго»; после исправлений слово «Истиннаго» было исключено;
http://www.youtube.com/watch?v=-eZUbd03tWw
прежде чем что то доказывать - изучи вопрос.
Женя Филонов
Зина 1 это вы мне?
Ольга Казанцева Судя по тому, как христиане вырезали язычников ( на всех континентах!) , компромисс невозможен)))
Давно найдено - православие. Сочетающее в себе худшие черты христианства и язычества.
Сжечь всех во имя макаронного монстра
Анна Бушева
Компромисс один. Господь не религия. Но Господь Иисус Христос
Елена Цой
Не трогать их.
вы человек природы, какой компромисс? вы знаете других, а религии это наработка человека разумного, вам дали право выбора, выбирайте, но при этом вы всегда и останетесь частью природы.
Женя Мотревич
Православие уже давно этот компромисс нашло.
Смешали две религии в одно. Но теперь их ненавидят как язычники, так и христиане.
а в христианстве и так больше половины от язычестве, даже богов три
Зина 1 Троица едина это один Бог
РПС нашла.
F*
Fiya ***
Язычество - версия1.0, христианство - версия 2.0.
его уже сделали... посмотрите корни любого праздника. К примеру Новый Год или Рождество (исторические в википедии)