Религия, вера

Эдемский сад. Существовал ли он? Бытие 1:26—3:24

Как бы то ни было, нам точно известно, что в книге Бытие об Эдемском саде говорится как о реально существовавшем месте. Две из четырех упомянутых в библейском сообщении рек, Евфрат и Тигр, или Хиддекель, текут по сей день, и некоторые источники, питающие их, находятся очень близко друг к другу. В Бытии даже называются некоторые земли, через которые текли эти реки, а также указываются полезные ископаемые, которыми была известна та территория. Израильтяне хорошо знали эти подробности. А Иисус, самый надежный Свидетель, говорил об Адаме и Еве, как о реальных людях. В Потопе, вероятнее всего, бесследно исчез Эдемский сад, и для херувимов, которые охраняли его вход на протяжении 1600 лет, настало время завершить свое служение и вернуться на небо (Бытие 3:22—24).
Ириска Злобина
Лучший ответ
Был и есть, это истина непоколебима
Yernar Kanatovic'
Согласно Библии все еще существует и ждет того кто вкусит с Древа Жизни и станет жить вечно.
Юрий Трофимов
Вероятно это сублимированное представление об утерянном рае...
Есть в тех местах стоянка каннибалов 800 000 возраста.
Конечно, там же точно описано его местонахождения.
Виктория Кобец
Земля и есть Эдемский сад.. люди засрали
Алёна Дерябина
Нет, народ, который такое практиковал, давно исчез.
Вика Вика
Можно ли доверять сообщению Бытия?
современные генетические исследования все ближе подводят ученых к выводу, который давным-давно сделан в Библии. К тому же, некоторые ученые отмечают правильный порядок событий, изложенных в Бытии. Например, в сообщении в Бытие 2:10–14 даются географические подробности о саде Эдем. Моисей написал, что одна река «протекает пред Ассириею». Но Ассирия получила свое название от сына Сима, Ассура, родившегося после всемирного потопа (Бытие 10:8–11, 22; Иезекииль 27:23; Михей 5:6)
Существовал. Посмотрите на карту в библии и убедитесь в его реальном существовании.
Мы ранее обсуждали отпадение или разделение, но в его смысле необходимо разобраться до конца. Разделение — это система мышления, достаточно реальная во времени, но не в вечности. Для верующего реальна любая вера. Плод одного–единственного дерева был "запретным" в символическом саду. Но Бог не запрещал вкусить его, иначе плод остался бы не съеден. Если Бог знает своих детей (а смею тебя уверить, Он их знает), разве Он создал бы такую ситуацию, в которой допустима гибель Его собственных детей? "Запретное дерево" было названо "древом познания добра и зла". Но Бог сотворил знание и щедро наделил им свои творения. Этой символике давалось много толкований, но можешь не сомневаться: любое толкование, согласно которому Бог или Его творения способны разрушить Собственную цель — ошибочно.