Религия, вера

Эдемский сад. Существовал ли он?

То, что люди, где бы ни жили, пытаются создать райские условия, доказывает, что у человека есть ностальгия по раю. А ностальгия может быть только в одном случае, если человек там был.
Владимир Жилин
Лучший ответ
Существовал и это храм в природе-Божий храм в живой природе. предызображение живого храма-ЦЕРКВИ, СОБРАНИЯ СВЯТЫХ. НАПОЛНЕННЫХ БОГОМ ДУХОМ С ЦЕНТРОМ-ДЕРЕВОМ ЖИЗНИ ОТ КОТОРОГО ОНИ ВКУШАЮТ-ОТ ХРИСТА.
Да, но сейчас там пустыня.
Ильгар Габибов
Библия показывает, что Эдемский сад на самом деле существовал, и дает географические указатели его месторасположения (Бытие 2:10—14)

В мифах и сказках обычно нет географических указателей описываемых событий.
А что?
Mariana Tsiskarashvili
Конечно, разве есть сомнения ?
Семён Путишев
Существовал. и в Библии описывается где он находился

Из Бытия 2:8—14 мы узнаём некоторые подробности. Он находился на востоке местности Эдем и орошался рекой, которая разделялась на четыре рукава.

В книге Бытие об Эдемском саде говорится как о реально существовавшем месте. Две из четырех упомянутых в библейском сообщении рек, Евфрат и Тигр, или Хиддекель, текут по сей день, и некоторые источники, питающие их, находятся очень близко друг к другу.

В Бытии даже называются некоторые земли, через которые текли эти реки, а также указываются полезные ископаемые, которыми была известна та территория. Израильтяне, к которым данное сообщение адресовалось в первую очередь, хорошо знали эти подробности.
Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле! Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом. Изумительной красоты природа создана для того, чтобы доставлять человеку наслаждение, а Богу воздавать хвалу.
Renata Babic
Существовал.