Религия, вера

Какими путями должна реформироваться РПЦ, или пускай так царской мракобеской и остается?

Какими-нибудь обходными, подальше от границ РФ.
Оксана Оганнесян
Лучший ответ
надо больше задуматься о народе Российской, и делать для этого дела угодные Богу, заботится о бедных, пожилых, о вдов, сирот, такая забота должен быть в каждом храме, надо призывать богатым делится с бедными, если нужно написать бумагу с прошениями, а потом сами богатые будут жертвовать в храм, и бедным, надо строить лечебницу бесплатную при храме, пункты приема пищи, приют, вот как реформироваться должен РПЦ
Большое спасибо за разрешение не реформироваться
О... мечты Белковского, и прочих психопатов, - по Реформации Церкви, - никогда не станут реальностью ))
Наталья -------
Нынешняя РПЦ была создана по приказу Сталина в качестве приводного ремня партии. О каких реформах тут говорить.
Какими путями надо лечить бесноватых атеистов, чтобы они занимались своей жизнью и не лезли к тем, кто живет хорошо?)
Анастасия Дичковская Т. е. попам можно насиловать пионерские лагеря. странная позиция.
Абсолютно никакими.
Roma Trend
хотите нового Раскола?
Анастасия Дичковская Каждый приход собственная сета. да и кто там в раскол пойдет бабки прихожанки. умные это серьезно не воспринимают. Так забава для гопоты.
Цари не были мракобесами, а вот красные точно ими были и рпц теперь по их модели
Борис Шехтер
Анастасия Дичковская Цари были к сожалению, как правило идиотами ибо близость крови
Есть проблемы в РПЦ каждый 13 й иуда это мне священник сказал сам но реформаторы это кальвин лютер и прочие вот там уже дореформировали до СИ адвентистов и ещё штук 500 сект они вообще уже не христиане половина кому поклоняются пёс их знает А РПЦ останется как есть не будет ни педиков венчать ни рокнролл в храмах устраивать
Анастасия Дичковская Так 10 высших архиреев РПЦ гомосеки. Кураев. открыто
Самое лучшее, им нужно признать свою бесовскую сущность, прекратить требовать о государства возвращение яко-бы отобранных у нее заданий, земель. РПЦ должна наконец признаться, что она на сегодняшний день является сатанинским юридическим лицом. РПЦ должна начать, как и юридические лица, платить налоги в государственную казну и вести честный бизнес, так как духовного в ней ничего не осталось. Это обыкновенное ООО "РПЦ МП", но почему-то с невероятным отсутствующем налогооблажением. РПЦ должна открыто осудить, выявленных в ее рядах педофилов и насильников в рясах, признать их существование. Признать, что их главный -Витек Гундяев гомосек. Сказать нашему народу правду о своей сути сатанинской, прекратить лицемерить, врать, надсмехаться над чувствами хоть и заблуждающихся, но искренне-верующих людей. Немеделнно убрать свои мерзкие, сатанинские, педофильные руки от наших детей из школ и дошкольных учреждений. Вот только в этом случае будет какая-то реформа. Но на это никогда педофильная секта не пойдет потому что это будет ее окончательным крахом. Так уже было 1917 году, когда смена власти привела к прекращению финансирования поповской системы. Поэтому они все быстро и разбежались. Но при этом теперь Чаплин в рясе кричит по всем каналамо том, что какое было гонение на "церковь". Врет как и всегда врали попы во все времена и при любой власти.
Не соглашусь, царская Россия была лучшее что есть в нашей эре
Анастасия Дичковская Шутник. я с тех времен, Жуткое время