Религия, вера

Как избавиться от безответственности? Практические советы.

Мила Конар
Чтобы развивать в себе ответственность:

1. Возьмите себе за правило исполнять все свои обещания.

2. Лучше не обещайте того, что не можете исполнить.

3. Если вы сделали что-то неправильно, допустили ошибку, не перекладывайте ответственность за случившееся на других и не оправдывайте себя.

4. Будьте готовы дать честный и справедливый ответ за свои слова, действия или бездействие.

5. Прилежно и качественно выполняйте возложенную на вас работу и свои обязательства.

Подробнее о формировании ответственности: http://harakter.at.ua/index/otvetstvennost/0-14
Денис !!!!!!!!!!
Лучший ответ
Попробуйте всем сердцем уверовать во Христа и Он освободит вас от этого недуга...
Irina Nesterenko
Тамара Семинисова освежи анатомию.. сердце-это мышца!
Женись. Детей начни воспитывать. С этого начинается, если не знаешь как по другому себя проявить. Уже и там хватит. Не обязательно отвечать за всю Планету) НАчни с семьи.
Работать над собой. По другому-никак.
Возьми крест, откажись от себя и становись как Христос. Тогда вам не будет равных в ответственности.
Молодец! хорошая цель для мужчины!
1. Отказаться от алкоголя! Алкоголь в любых количествах первым делом отключает именно ответственность!
2. Тренероваться. Брать на себя сначала простые дела и делать их до конца. И начните с себя, например, пообещайте себе вообще не материться или принимать душ по утрам. Но для этого нужна особая сила - энтузиазнм и оптимизм.
3. Ответственность - это 3 чакра. Энергию в нее дает Солнце. А связь с энергией Солнца - это строгий режим дня - Пораньше ложись спать и вставай ДО восхода Солнца, тогда автоматически будешь получать его энергию, которая как раз и будет выражаться в энтузиазме и оптимизме..
Никак. Увидела ваш ник и поняла, что не сможете...
Взять ответственность
ты уже начал понимать что то и как устроенно
Изменить отношение к ответственности
Поставить в себя программу ответственности. Начать с малого и по отношению к себе. Делать утреннюю зарядку, развивать свою духовность, начать читать Библию и применять её, ну и жить по распорядку. Далее. Не опаздывать на работу, исполнять данные обещания людям в срок и т. д. Полезные привычки приобретаются с трудом и поначалу может быть они нам не нравятся. Так постепенно ответственность вытеснит безответственность, естественно если вы этого сильно захотите....
от ответственности как лучше подскажите избавиться, от административной.
Забыть про нее
Дима И