Я типа меч, разделю тебя от отца и тд и тут же возлюби врага? Домашние твои - враги твои?
Прежний вопрос удалили, видимо по жалобе. Таково у нас правящее общество, не любит неудобных вопросов. В евангелии налицо призывы к социальной, внутрисемейной розни на почве религии. Позор тем, кто поспособствовал удалению вопроса.
Религия, вера
Как так, в евангелии говорится, что нужно ненавидеть свою семью, а врагов любить?
аминь, аминь говорю вам
пусть всегда будет мама
Вам же уже отвечали.
Елена Гулдаева
Вопрос удалили.
александр денисов
Домашние твои - враги твои-это не значит ненависть к своим родным... это значит христиане должны знать то что если их родные не верующие то через них диавол будет мешать христианину двигатся в направлении пути восхождения на небо и зная об этом, христианин на них за это не обижается, не обижает их, молится за них, терпит все, любит их и получает от Бога великие блага и благословения и потом как до конца претерпят, то сподобятся и Царства Бога...
Это только в сектах так говорят.
Елена Гулдаева
Не знаю, сам христос сказал. Он сектант? Видимо да.
Так не говорится... просто домашние, которые не разделяют взглядов верующего, из самых лучших побуждений начинают вести себя как "враги"...но это не беда, со временем, домашние успокаиваются.... А любить врагов - просто не мстить им, это уже проявление любви с точки зрения Бога.
Елена Гулдаева
Там такого не сказано. Вот что там сказано: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником. Вот так.
Подобное может произойти и с нами. Вполне естественно, что христиане стремятся обеспечивать себя и свою семью материально (1 Тим. 5:8). Иегова желает, чтобы мы наслаждались жизнью. Это видно из того, что он поселил Адама и Еву в прекрасных условиях (Быт. 2:9). Но Сатана пытается воздействовать на наши желания, используя «обманчивое богатство» (Матф. 13:22). Многие думают, что деньги сделают их счастливыми или что успех зависит от материального благосостояния. Такие представления в корне неверны, и из-за них мы можем потерять самое ценное, что у нас есть,— дружбу с Иеговой. Иисус предостерегал своих учеников: «Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матф. 6:24). Став рабами Богатства, мы перестали бы служить Иегове, а ведь именно этого добивается Сатана! Давайте не допустим, чтобы деньги или вещи, которые можно на них купить, затмили нашу дружбу с Иеговой. Чтобы продолжать борьбу с Сатаной, мы должны сохранять уравновешенный взгляд на материальное. (Зачитай 1 Тимофею 6:6—10.)

Елена Гулдаева
Вопрос не про богатство, а про семью, близких и врагов.
Иисус никогда не призывал ненавидит семью, напротив, он учил любить домашних. Но он предупредил, что поверившие в него, могут столкнуться с непониманием, а иногда и враждебностью со стороны неверующих членов семьи. Но вина за это на неверующих.
Елена Гулдаева
Где это пояснение в евангелии?