Религия, вера

Кто Иисус Христос с точки зрения СИ?

Olga Demidova
Сын Бога
Арина Никель
Лучший ответ
Интересно, а как до изобретения нового имени Бога и того, что Он троичен христиане умудрялись быть святыми? щас бы вы их образ веры признали еретическим.
Кстати .. на никейском соборе те, кто символ веры составлял и утверждал, хоть словом обмолвились о троичности и назвали Его Троицей ?
Антон Муравьев
С точки зрения Свидетелей Иеговы, как и самого Иеговы Бога - это возлюбленный сын, первенец из всего творения.
Иисус Христос - Сын Бога - Господь, а не Всемогущий Бог.

1 КОРИНФЯНАМ 8:5–6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Из этих сообщений может понять даже ребенок, что взаимоотношение между всемогущим Богом и Иисусом Христом было взаимоотношением между Отцом и Его возлюбленным Сыном, то есть между двумя различными личностями.

Да, мы, СИ, отвергаем троицу. В Библии нет ни одного слова "троица".
Учение о Троице порочит единого истинного Бога и путает людей, отводя их от Бога, которого они не могут понять.
.
Елена Олхоева
С точки зрения Библии -сын Бога.
Вадим Зимацкий
Нужно рассматривать не точки зрения, а то что говориться в Библии.
В Евангелие от Матфея, 11 глава стих 27:
....Мой Отец передал мне все... ( обращение Иисуса к ученикам).
Еванлие от Иоанна 6:44 где тоже Иисус говорит:
....Никто не может прийти ко мне, если Отец (имеется ввиду Бог) не привлечет его ко мне.
В Послании Филипийцам во 2 главе стихи 5-11 говорится:
....хотя Иисус и был в образе Бога, он не помышлял о том, чтобы быть равным Богу.
А в Послании Колоссянам в 1 главе, стихи 10-23 говориться о том, кем яв-ся Иисус Христос.

Что должны по вашему говорить СИ, что Иисус Бог, когда все Писание говорит что есть один только Бог, которого никто из людей никогда не видел (Иоан. 1:18; 1Иоан. 4:20; Исх. 33:20).
Иоан. 12:23-28,44,49,50 где говорит Иисус своему небесному Отцу:
...Отец прославь свое имя....
А о том как нужно молиться Богу, Иисус показал на примере, которое можно найти в Евангелие от Матфея 6:9,10...
....Иисус сказал, молитесь же так: " Отче наш, наш сущий ( Иегова) на небесах! да освятится имя Твое.... (слово сущий, это не имя. Имя Бога в Библии, Иегова. Это имя можно найти лишь в в книге Исходе, так как Синод позаботился о том, чтобы имя Бога не освящалось, и заменил имя Бога титулами, к примеру, сущий. Исход 17:15; Исх. 33:19; Исх. 34:5; ).
Внеся такую путаницу, имя Бога почти было забыто людьми, но тот кто исслпдует Священное Писание обязательно докапается до истины, и никто не ожет помпшать человеку узнать правду, даже тюрьмы и Синод, который служит " Богу"!
Aiagoz Tulegenova
Из слов Иисуса ясно видно, что он был не просто хорошим человеком. Он сказал: «Я Сын Бога» (Иоанна 10:36). Конечно, называть себя Сыном Бога может любой. Но если утверждение Иисуса ложь, то можно ли его назвать хорошим человеком? Скорее, великим обманщиком!
Истинность слов Иисуса подтвердил сам Бог. Он дважды сказал о нем: «Это мой любимый Сын» (Матфея 3:17; 17:5). Только представьте: в Писании упоминается лишь несколько случаев, когда голос Бога был слышен на земле, и в двух из них Бог подтвердил, что Иисус — его Сын. Могло ли быть более веское доказательство, что Иисус был тем, кем себя называл?
Иван Быков
Обычный пиздабол, который основал свою секту среди евреев, называл себя сыном бога. Был распят за оскорбление чувств верующих иудеев.
Ekaterina Andreevna
С точки зрения масонского иудаизма, точнее, который они исповедуют, по сути.