Религия, вера

как можем приблизится к богу?

Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками»,— написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас», он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).
Равшан Салиджанов
Лучший ответ
А смысл )))
Garde M
Он Глава Церкви, куда еще ближе -то...
Олег Сидоренко
начать разговаривать с ним мысленно. спрашивать и следовать советам.
Галина Пацюк
Вы, взыскующие Бога средь небесной синевы,
Поиски оставьте эти, вы - есть Он, а Он - есть вы.

Вы - посланники Господни, вы Пророка вознесли,
Вы-закона дух и буква, веры твердь, Ислама львы,

Знаки Бога, по которым вышивает вкривь и вкось
Богослов, не понимая суть Божественной канвы.

Вы в Источнике Бессмертья, тленье не коснется вас
Вы - циновка Всеблагого, трон Аллаха средь травы.

Для чего искать вам то, что не терялось никогда?
На себя взгляните - вот вы, от подошв до головы.

Если вы хотите Бога увидать глаза в глаза -
С зеркала души смахните муть смиренья, пыль молвы.

И тогда, Руми подобно, истиною озарясь,
В зеркале себя узрите, ведь Всевышний - это вы.
Лиза Былинина
Наполняться Духом Святым
Пойти воевать.
С ново построить вавилонскую башню что когда то Евреи не до кончили
Vladimir Savos
Чтобы приблизиться к Богу нужно узнавать о нем из Библии, о его качествах, воле, намерениях и жить по его высоким нормам.
Вера Бокишева
Бог - Абсолют, бесконечный во всем. Не будете ли вы утверждать, что Бог конечен?! Получается, мы никогда не сможем приблизится к Нему. Разница между бесконечностью и любым натуральным числом - бесконечность. Разница между вечностью и каким угодно промежутком времени - вечность. К Абсолюту можно стремиться, но приблизится хоть на миллиметр - никогда!
Для того, чтобы приблизиться к Богу - нужно стать Богом!
Библия заверяет нас, что приблизиться к Богу возможно.

2 В древности такие близкие отношения с Богом были у Авраама. Иегова назвал этого патриарха своим «другом» (Исаия 41:8). Иегова на самом деле считал Авраама другом. Такая дружба была дарована Аврааму за то, что он «поверил Иегове» (Иакова 2:23). Так же и сегодня Иегова ищет возможности «принять» тех, кто служит ему из любви (Второзаконие 10:15). Его Слово заверяет: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). В этих словах мы находим как приглашение, так и обещание. Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками»,— написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас», он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).
приноси пользу окружающим любимым делом - это самый верный путь! ;)
Артур Базиянц
Зачем?
Ольга Экарт
стань им