Религия, вера

И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Откровение 20 : 1

, это цепь символический? или что другое
это духовные скрепы за которые сатана в ад утянет своих
Иван Гордиенко
Лучший ответ
Не стоит забывать, что страх перед апокалипсисом в тридцатые-сороковые годы прошлого века способствовал формированию антиправительственных движений...
Ахмед Абдурашидов ты пугаешь штоли, бабулька? а мне чё делать? правительства испугаться, или Бога.. глядя на тебя видишь какой можно стать отморозью, если не бояться Бога и выбираешьконечно второе.. умница, проповедуй дальше твою идеологию..
Глюк конкретный!
Славик Мельник
Нет на цепи кот учённый и ошарашник.
Эт был Малик.... ангел Ада )))
А цепь ему... для то что бы заковать в нее грешника...
И утащить за собой в Ад! ))
Люба Зырянова
Библия написана для человека.
да, это та цепь, которой был прикован кот учёный
об этом Лермонтов еще написал : * всё ходит по цепи вокруг да около *
Сатана как Пес будет посажен на большую цепь ведь много людей ему служило.
Ангелы личности духовные, люди – материальны. Чтобы объяснить материальным людям суть происходящего в духовном мире Бог пользуется наглядными примерами из знакомого материального мира. Многие примеры несут в себе и символизм. Духовную личность буквально нельзя сковать материальной цепью, поэтому цепь в руках ангела – символ мероприятий Бога, которые удержат Сатану и демонов в тартаре и не позволят вредить людям, наследующим землю 1000 лет. «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). В стихе описаны два средства обеспечивающие изоляцию Сатаны и демонов – ключ и цепь. Описываются эти события книгой Откровение. Вся эта книга записана символическим языком. Число 2 тоже имеет символический смысл – это бесспорное подтверждение чего-либо (Откровение 11:3,4; сравните Второзаконие 17:6). Если ключ символизирует полную изоляцию, то цепь усиливает этот процесс, добавляя полное бездействие.
Этой цепью будет скован сатана на 1000 лет.
Цепь -это символ заточения .Сатана будет заточен на 1000 лет.