Религия, вера

В Бытие Ангелы ...сходили с небес, и совокуплялись с женщинами..

а такие случаи в наше время случаются ?) и у них есть чем детей делать .. )))
Уважаемый вы хоть библию почитайте сами. Именно этот текст. Там про ангелов не пишется. Там пишется про божьих детей. А ими могут быть как ангелы так и люди.
Елена Кравцова
Лучший ответ
Это просто выдумки, фантазии.
Это были демоны и за это они сейчас не в самом лучшем месте.
"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания" (2Пет. 2:4)
Тебя заклинило что ли? Вопросы об одном и том же.
Ю.
Юлия .
Алексей Рябинин Видать с противоположным полом проблемы, вот и кинулся в эзотерику.
В наше время такое не случается! Мятежные ангелы брошены в тартар — это состояние, подобное заточению, в котором находятся не люди, а только духовные создания. Их разум помрачен в том смысле, что они не могут понять великолепные замыслы Бога. У находящихся в тартаре нет надежды на будущее. Бог бросил этих непокорных ангелов в тартар в дни Ноя, и они останутся в этом униженном состоянии до тех пор, пока не будут уничтожены.
Иегова «не пощадил ангелов, которые грешили, и сослал их в подземелья [ямы глубокой тьмы, НМ] Тартара, чтобы оставались они там до суда» (2 Петра 2:4, Благая Весть от Бога) .
„Глубокая тьма“ является результатом того, что они как изгнанные из Его семьи отрезаны от духовного света, который исходит от Бога. Поскольку они оставлены на неблагоприятный для них суд Бога, перспективы у них мрачные. Тартар является предвестником низвержения в бездну, которое сатана и его демоны испытают накануне тысячелетнего царствования Христа. Их уничтожение произойдет после тысячелетнего правления Иисуса (Матфея 25:41; Откровение 20:1–3, 7–10, 14).
Ilyar Niyazov