Религия, вера
Фараоны Египта были намного раньше Христа, но наука не сомневается в
их существовании, но почему с Иисусом все не так? А?
Фараоны, лишь дикари жившие на костях некогда могучей и продвинутой в технологиях цивилизации. Эти фараоны даже и не знали, для чего на самом деле использовали пирамиды предтечи и банально сделали из них склепы, а то что пирамиды стояли до фараонов, уже доказано наукой. Иисус же воплощение высшего разума, бога, (как кому удобней), во плоти обычного человека. Рупор высшей силы на земле. Так как можно сравнивать обычных дикарей (фараонов) и высший разум? Тело Иисуса было в единственном экземпляре и занимал этот человек не такой большой пост как фараоны, по этому и найти свидетельства его существования трудней.
Фараоны были важными тузами, у них были летописцы, художники, архитекторы и скульпторы, а Иисус был бродягой, от него не осталось никаких ДОКУМЕНТОВ (во всех смыслах этого слова).
Я лично не сомневаюсь что он был
Христос бог назначенный соборами. Тут все просто и понятно.
Да потому что никаких подтверждений не было, нет и не будет. Мифология очень пространственная штука. Что материального осталось от Иисусика или от этих скрижалей с заповедями? Не ужели вы думаете, что если бы обкуренный Аврраам получил бы, от мифического существа на горе эти скрижали, то ушлые евреи не сохранили бы их. Только не надо ссылаться на то, что написано в библиюшке о разбитии их и утере. Евреи обязательно сохранили бы все до последнего кусочка. Все выдумано, сочинено, все вранье.
Вот даже если разбираться, то распинал Понтий Пилат не на крестах, а на т-образных конструкциях в форме буквы Т. За 30 серебряников Иудушка ни как не мог продать Иисусика, потому что в то время не было серебряных монет, были только золотые, И вообще христианство с тем, что говорил Иисусик. Вот хороший ролик есть и он очень сильно бесит слепых религиозных фанатиков. Сссылка на всякий случай: http://www.youtube.com/watch?v=TYGXNFeZYAE

Иисус - клон фараона ?
Если вас это успокоит, то я думаю, что такой человек существовал. Просто есть сомнения из-за того, что о нем мало свидетельств из разных источников.
после распятие христа, жили как минимум 50 великих историков, которые известны и по сей день. И не один из них не свидетельствовал, что действительно, жил такой человек, который вино из воды делал и ходил по воде.
Рома Балашов
Назови хоть одного и предоставь доказательства.
Мифология появилась еще раньше. Но историкам нужно оправдание концепции скалигера.