Религия, вера

Веруете ли в истинность науки или сомневаетесь немного?

Странный вопрос! Вы полагаете, что наука едина? Но это не единое божество. В науке даже по одним и тем же вопросам могут одновременно существовать различные и даже противоположные теории. Выбор - за вами.
Кристина Белоус
Лучший ответ
Веровать - это для верующих.
Ответ: не верую.
Спарк Сакский
Наука (как показывает история) развивается, исправляя свои же ошибки.
Это дает основание утверждать, что нынешнее состояние может и не истинное.

Например, о датировок артефактов, красном смещении и т. д.
Славик Горелый
Верование - религиозный термин. К науке (кроме науки религиоведение) он не имеет никакого отношения.
Истина - чисто субъективное умозрительное понятие, существующее только в одном месте - в голове
Наука - сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний об окружающей действительности.
Мне не понятно каким образом и с какой целью Вы пытаетесь совместить эти несовместимые вещи.
Вова Чухалов
Наука - это инструмент познания мира. Может ли быть истинным инструмент? В руках обезьяны - камень, в руках потомка родственника обезьяны - молоток...
В науку веровать не надо. Молиться на видных учёных и целовать их останки тоже не рекомендуется...:)
Ольга Маевская
В науку не надо веровать) Но я надеюсь что она способна открыть все тайны мира. Она не всезнающа, но всепознающа
Petr Sapun
Наука тоже может быть искренней, если не пытается корчить из себя всеведение
Просто Ходзуки
Наука обосновывает домыслы, после чего они становятся версиями, это только обманщики свои домыслы выдают за истину.
Beatiful. Girl..♥
Ольга Степанова наука не всё может объяснить ,и возможно бога то же ,так что не торопись с выводами
эволюции точно не было! слава Богу
Виктор Семенец Некоторые так и остались одноклеточными:)
в ней что -то есть знаешь есть история на эту тему!
Верую что одна конкретная область "науки" неверна в принципе.
Потому что сама по себе является религией.

Ко всей остальной нормальной науке претензий нет.
Ирина Базарова
Современная наука, это искусственно придуманные системы координат для удобства общения говноучёных.
Ее пора менять. Обычная математика и прикладная расходятся, физика и химия тоже.
Умный человек во всём сомневается.
Сомневаемся: ) Скепсис основа научного познания. Вера, религиозного.
Анна Саврасова
наука тоже очень часто сомневается, но если не сомневается - это уже не наука.
Наука - это учение и как всякое учение может иметь истинные суждения или ложные убеждения которое и стремиться подтвердить на опыте. Для многих наука является религией, которой ведётся активное поклонение, массовый идол.
Наука - не истина, а бесконечный поиск её.
Это вне всякого сомнения.
Удачи!
Ученые могут ошибаться. Главное - признавать ошибки и исследовать дальше.
веровать - не то слово. Наука призвана изучать свойства и условия мироздания. Не все открыто, но понятно становится чему учит та же Библия. Я про сквернословие.. . Почему свинину есть было не предпочтительно.. . Почему молитва влияет на структуру воды... А дальше будет еще больше открытий. И чем больше их будет, тем труднее будет интерпретировать Библию в угоду некоторым адептам. А то до смешного доходит. Стоят две женщины и разговаривают: Я лежала в больнице в одной палате с другой женщиной... она такая злая... проклинала людей.. . Вторая ей говорит: она ходит в православную церковь? А первая ей отвечает: - Откуда вы знаете? ! вОТ ПОЗОРИЩЕ ТО.. . и КТО ЕЁ ТАК НАУЧИ? ГОСПОДЬ УЧИТ ЛЮБВИ!
Надежда Лапа
Сейчас псевдонаука настолько стала убедительной, что уже и не понять где настоящая наука, а где псевдонаука.