Религия, вера
Если Иосиф усыновил Иисуса и тот сделался потомком Давида, значит Я, потомок Моисея, могу стать фараоном Египта? :)
Так мы бы были только рады! Свой человек в высших кругах! Тут ведь главное что? Только пропиарить, а там дело пойдет! Ведь до сих пор так и не установлено, был ли Иисус сыном или пасынком Иосифа, но, пристроившись удачно к пророчеству, он, а затем и его, очень хорошо пиарнули. Если бы он дожил до наших дней, очень бы удивился своей популярности.
Не можешь. Не станешь.
Зачем уходить так глубоко в древние века?: ) Станьте президентом Израиля хотя бы)
Кирилл Шагин
Президент в Израиле, это что то типо свадебного генерала. Не по мне это. Да и Шимон будет рулить на этой должности до 120. Можно конечно ему длиноногих красоток подборить, а потом статью за изнасилование приклеить, но что люди скажут? Не, я лучше фараоном поработаю, тем более имею право. )))
Ну как те сказать, шоп не расстроить...
Кирилл Шагин
Они еще не знают. Это первый мой пробный камень)))
Пойдешь во след за ним.)
Кирилл Шагин
Я умею учиться на чужих ошибках, поэтому повторение исключено. Кроме того, я сын своего народа, а это значит, что не я пойду за ними, а они пойдут по моим следам. Если им жизнь дорога. Вот так! ))
Но это уже нюансы, которые я буду рассматривать на месте. Ты не знаешь, какой у них там приличный дворец? Мне на первое время, пока будут строить новый?
Вот так и думал, что революция в Египте со свержением Мубарака без евреев не обошлась :-)
Кирилл Шагин
Слушай, ты мне идею подал... Не получится сразу в Египет, есть вакансия в Ливии, скоро появится в Сирии. Сирия тоже рядом. Ирак, а там глядишь и Иран... Может пусть в Египте пока братья мусульмане порулят, у меня ведь не горит, а за пару лет они страну угробить не смогут, ведь так?)))
Нет. Не в этом дело. Потомок Давида Иешуа по Матери. Она была из потомков Давида по линии Натана.
Кирилл Шагин
Не было такого закона, что бы родословная считалась по матери. Никогда не было. Этот финт придумали церковники, дабы привязать Иисуса к Царю Давиду. Это надругательство над историей, законом и здравым смыслом одновременно.
Конечно. Там как раз сейчас вакансия фараона освободилась. Если поспешите - вполне можете подсуетиться. ;)
Дерзайте!
потомок Моисея все может
особенно если он к тому же из дома Давида
какому то народцу подходит пора умирать
ну и тебе.... значицца
какому то народцу подходит пора умирать
ну и тебе.... значицца
Возможно Моисей и был бы фараоном, еслиб не предназначение. Я впрошлый раз вам задал вопос: Кого вы считаете сынами Божиими, вы не ответили.
Быт. 6:2 тогда сыны
Божии увидели дочерей
человеческих, что они
красивы, и брали [их] себе
в жены, какую кто избрал.
Быт. 6:2 тогда сыны
Божии увидели дочерей
человеческих, что они
красивы, и брали [их] себе
в жены, какую кто избрал.
Кирилл Шагин
Так сразу сказать не могу, потому как не помню, а искать лень. А что, это так важно?
я тоже люблю так мечтать, однако...
О!!! Потом дойдет до владычитцы морской. У вас "МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ"
Встречный вопрос: Почему Иосиф не предал суду деву Марию? Я то знаю ответ, хотелось бы слышать Ваш взгляд на проблему.)) )
Разве ваши пророки не говорили о том, что дева зачнет? Или зачатие, пусть и непорочное, должно было происходить на площади, при большом стечении народа?
Иосиф не был отчимом. Он был ангелом-хранителем (если можно так сказать) Усыновленные дети своих приемных родителей тоже называют "мачеха", "отчим"?
Кирилл Шагин
А разве всех прелюбодеек отдавали под суд? Некоторые мужья (женихи) просто выставляли жену за дверь или сами уходили. Иосиф, например, ушел в Египет и там прожил до конца своих дней.
Наши пророки (Исайя), говорил, что: молодая женщина (присутсвуящая при разговоре), забеременнеет и родит сына, которого назовут ЭммануЭль. И что, Эммануэль родился через 9 месяцев. Еще несколько лет ему понадобилось на то, что бы понять,что такое хорошо и что такое плохо. И что дальше? Надеюсь ты мне не будешь рассказывать, как мы должны трактовать свое Священное Писание и своих Пророков?)))
п.с. А кто кого усыновил? Где сказано, что Иосиф принимал участие в воспитании пасынка? Где вообще сказано, как Мария его воспитывала? О Моисее мы знаем ВСЕ, а об Иисусе - вы не знаете ничего.
Вам бы школу окончить....
Кирилл Шагин
Школу фараонов, что ли? Ну ты меня озадачил....А школа масада не годится?)))
Фараон - должность, а Моисей - личность, во-первых.
да