Религия, вера
Если Иосиф усыновил Иисуса, то юридически Иисус уже не сын Бога?
Во как... и не задумывался никогда. А ведь и верно!
Александр Фортэ
получается Бог при усыновлении другим отцом отрекается от сына, верно?
На Бога законы людей не распространяются
Александр Фортэ
на Бога да, а на Марию нет.
Сын.
Александр Фортэ
значит Иосиф не усыновлял Иисуса?
плоть рождает плоть, а дух рождает дух.
Иисус сын Давида по плоти.
юридически - для язычников неверующих, а для верующих - всё в законе только о Христе и говорит
Иисус сын Давида по плоти.
Самое страшное, что вы верите в атеистические сказки, что Иосиф - неродной
отец Иисуса.
Он его духовно-родной Отец. Ибо Иосиф святой.
Ну разумеется ни о какой плоти и речи быть не может.
Иисус сам себя назвал Сын Человеческий, при этом-же оставаясь Богом Сыном.
Не Иосиф отторгает Иисуса от небес, а Иисус отторгает принявших Его
от греха, грехопадения, зла, сатанинских происков и прочей мишуры реальности.
Бог - это Закон. Не перечьте Творцу.
отец Иисуса.
Бог - это Закон. Не перечьте Творцу.
Неужели тебя и вправду это интересует ???Ты бы лучше о Господе больше узнавал... а не кто кого усыновил ???
Александр Фортэ
а то еще как интересует особенно по законам земным
Ибо сам Давид сказал Духом Святым:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему?
(Мк, гл. 12)
Но он же родился от человеческой женщины.
мы все сыновья и дочери Бога
Айзирек Орозова
Только те, кто принял Иисуса Христа.
отец небесный в духе и отец земной официальный
Александр Фортэ
законы земные блюдутся или нет?
Иосиф не мог усыновить Исуса потому как верующие утверждают что Иосиф не был мужем Марии а был всего лишь ОПЕКУНОМ ЕЁ...т. е заменял отца, то значит что и Исусу он был именно ОПЕКУНОМ... А вот если всеже ИОСИФ муж Марии, то выходит, БОГ увел у него жену и сделал ребенка которого потом ИОСИФ неизвестно зачем УСЫНОВИЛ его в свой род Давида... потом ИОСИФ в писании неизвестно куда исчезает, а и правда КАКАЯ РАЗНИЦА куда делся какой то никому ненужный ИОСИФ... но если Исус УСЫНОВЛЕН то что подразумевает усыновление? только одно что ребенок сирота... значит не сын бога..
...может не было на то время закона об усыновлении как ныне, поэтому и цена вопроса низка...
до возраста совершеннолетия да, но с наступлением совершеннолетия Иисус уже сам решал чьим сыном ему быть.