Религия, вера

А Вы верите в вампиров?

Оксана Мельничук
Лучший ответ
Да, есть такой вид летучих мышей.
Да. Уже проснулись и жужжат, жужжат. Кровососы!
Наиль Фаизов
Да, я видел энергетических вампиров выдаваемых себя за солнцеедов. Если посмотреть на "тонком плане" то видно трубочки от него к людям донорам, от коих выкачивает энергию
Тамила Минаева
Согласно сообщению канала BBC, популярные телепередачи, где показывают колдунов и вампиров, еще больше «разжигают интерес детей к колдовству». Тема насилия и демонизма присутствует также в музыке в стиле хэви-метал. Обозреватель Том Харпер писал в газете «Санди стар»: «Я вынужден самым серьезнейшим образом предостеречь молодежь относительно того, что происходит сейчас [с музыкой]... Еще никогда мне не приходилось слышать что-либо более порочное. В песнях воспеваются безумие, одержимость, демонизм, кровопролитие, брань, насилие всех видов, в том числе изнасилование, членовредительство, убийство и самоубийство. Смерть и уничтожение, обреченность мира, отрицание всего доброго и приветствие всего страшного и злого — вот о чем поется сегодня в современных песнях».
Но действительно ли чрезмерное увлечение такой музыкой может привести к агрессивному поведению? Это подтверждает по крайней мере один случай. 14-летний американский подросток зарезал свою мать, а затем и себя. Все стены в его комнате были увешаны плакатами с портретами рок-звезд. Впоследствии его отец сказал: «Предупредите родителей, чтобы они внимательно следили за тем, какую музыку слушают их дети». Он добавил, что за неделю до того, как убить свою мать, сын постоянно напевал песню одной рок-группы, где были слова «о крови и убийстве матери».

Также существуют различные ролевые игры, в которых участники могут играть роль колдунов или других мистических героев. Во многих из этих игр присутствуют элементы сатанизма и насилия*.
Одна научная организация сообщает: «Исследования показывают, что увлечение музыкой в стиле хэви-метал может свидетельствовать о том, что подросток замкнулся в себе, пристрастился к алкоголю и наркотикам, страдает психическим расстройством, думает о самоубийстве... или ведет рискованный образ жизни, но причина тому отнюдь не сама музыка. Возможно, подростков, сталкивающихся с такими проблемами, привлекает в музыке хэви-метал именно то, что в ней отражаются их собственные чувства».
Не все ученые считают, что слушать сатанинскую музыку опасно. Но можно ли с уверенностью утверждать, что увлечение музыкой, видеофильмами или играми, пропитанными духом насилия и самоуничтожения, не повлечет за собой никаких последствий? Для христиан занятия оккультизмом представляют еще более серьезную опасность.
Рано Назирова
нет
Да. помешана на вампирах!!!! уууу.... они крутые)
Только в энергетических.
Talgat Mukashev
да, я сама вампир
Влад Iks
И в вампиров, и в оборотней, и вообще во всех миф. персонажей