Религия, вера

- К каким Религиям мира, Вы испытываете свои симпатии...?

S)
Sanya )))
51 920
христианство, буддизм
Александр Кошкин
Александр Кошкин
74 394
Лучший ответ
Конечно, к самой лучшей - православию. Единственная религия о Любви.
http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Олька ***** Особенно мне понравился пример любви когда увидев убитых с дружиною 300 чел кинулся мстить за убитых Умру вместе с ними но вам отомщу Вот это пример любви Представляю Христа который бы отомстил за смерть Иоанна Крестителя например услышав что его убили Это похоже на братоубийственные войны Украине Грузии
которых нет
Ни к каким. Религия - форма заблуждения и способ увести человека от истины.
Л$
Лёха $Седым$
54 519
Только к Богу. Лучшая религия-иудаизм отверг Христа (Мессию). потому религии немощны угодить Богу для нашего спасения. Если люди не учитывают спасение которое проводит Бог, то они погибают и религия как иудаизм-не поможет.
Анастасия Ерух
Анастасия Ерух
41 571
Вайшнавизм
Ведичество и Родноверие.
Мария Недюхина
Мария Недюхина
32 447
Рома Щукин Ну ты попала! Смех да и только.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Святой Дух в церкви. Достаточно просто туда ходить. Присутствовать на Литургии, а все остальное приложится, хотя бы во время службы нужно оставить все попечения.
Елена Вербина
Елена Вербина
23 162
Религия может быть истинной и ложной. Если человек поклоняется какому - то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, не угодна Иегове. Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. Даже люди у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания Библейских истин, потому что они не были правильно научены.
Ляля Киршина
Ляля Киршина
9 658
К атеизму
которые делают то, что написано в библии
Я испытываю только чужие симпатии, а свои храню.
YA
Yashar Aliyev
5 200
буддизм - у них живут что бы радоваться а у нас христьян что бы страдать
ни к одной. Только к вере.
К ИСЛАМУ