Религия, вера

можно ли назвать библейского Ноя настоящим мужчиной? и если-да в чём его мужественность?

Елена Зеленюк
Нравственность сохранил... по-мужски.. среди массового разврата и идиотизма
Salta99 Сансызбай
Лучший ответ
Пил и курил нечасто, в семье за особыми развратными действиями не замечен (эксгибиционизм - не в счёт), мало ругался и проклинал, трудоголик, всё - ради семьи, а не каких-то чужих людей, всегда имел запасы еды и выпивки, даже в тяжёлое время потопа, устраивал пикники на природе с шашлыками. Да, мужик.
Дом построил, сыновей родил. С деревом наверное тоже всё путем...
Олег Аксёнов
Согласно пастафарианским воззрениям то, что некоторые называют Великим Потопом, на самом деле это Ной обмочился когда встретил Пиратов.
можно, провозглашал суд Бога людям
Nadezda Podivilova
120 лет терпел насмешки и издевательства.
Ira Tarus
В праведности (попробуйте пожить не греша)...
Елена Зеленюк стараюсь, любезная..
Как сказано в Евреем 11:6 « Верой Ной, когда был предупреждён Богом о том, что ещё не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере»

Как видно чтобы проповедовать нужно мужество, дело в том что люди которые его окружали были безжалостны, и славились своими кровавыми делами их звали Нефелимы.
Также когда он строил ковчег люди считали его сумасшедшим, и в этом также необходимо мужество, чтобы не остановить начатое дело и не идти за большинством.
Все события с Ноем указывают на то что вскоре Бог вмешается в дела людей и также наведёт порядок.