Религия, вера

Читаю сарказм и подъ.. ки в адрес ответов о "конце света" и вспоминаю, что над библейским Ноем тоже смеялись в своё время

единственное отличие в том что там дату установил бог а в нашем случае фантазия людей))
Артём Ковика
Лучший ответ
Над больными людьми грешно смеяться, вы правы.
А где написано, что над ним смеялись?
Вы считаете, что майя были пророками, как Ной?
Карина Витрук
Живому - живое.
Нам и в нашей смерти нет смерти, но есть любимый наш Отец Неба и Земли.
Наводит на мысль о том, что и история с Ноем такая же лажа, как и история с завтрашним концом света...:)
Aleksandr Ponomarenko
А зачем Вы вообще читаете? Не надо это Вам.. . так еще и по своей (а не по божьей) воле жить вздумаете.
Валя Николаева
Интересно. И какое отношение имеют христиане с Библией к языческому племени Майя и их летоисчеслению? Какое отношение имеет библейский Ной к действительной реальности? Потоп был? Где следы? Где ковчег? Нет следов. Нет ковчега. Правильно, что люди воспринимают заветы прошлого на юмор. Лучше было бы если, если бы все начали землянки рыть, как это было в 2008-ом году в Пензенской области? А толку? По сказаниям Майя наступает некая эпоха Пятого Солнца, нового цикла. Понимаете? Цикла! Не знаю, что это означает, но мир-то по-прежнему существует, раз уже было, как минимум, три смены эпох. Ожидание конца свет, вера в него - это психическое расстройство. Аналогичное тому, когда человек, например, ожидает смерти в автокатастрофе, каждый раз садясь в автомобиль; или ожидает, что застрянет в лифте. Эти навязчивые фобии оправданы, но ненормальны. Люди смеются над своими страхами и правильно делают. Было бы глупее - воспринимать всё всерьез, не имея на то никаких объективных и разумных оснований.
Андрей Богославский Неохотно, но отвечу. И следы потопа уже давно найдены учёными и остатки ковчега.
Ссылку дать сейчас не могу, если интересно поищи в инете.
меня наводит на мысль, что писатели Ноевой истории специально написали мол "тоже все смеялись" чтобы не смеялись, а велись. на разводку.
* Зарина *
И кто нынче за Ноя?
И над кем конкретно подъ.. ки, чтобы делать такой вывод?
Уж не те ли миллионеры, что бункера строили? Так ведь их - не один... не многовато ли Ноев?
весёлыми рождаются не многие, лабудистами становятся остальные.
Ты путаеш еврев и майя.
Наводит! Наверное оборудовал убежище? Флаг в руки! А потопа то - не было :)))
Didar Rahmedow
от мне не до подъебок сегодне было (((
и продолжают хохотать сейчас
А был ли Ной вообще?
T S
Конечно давайте дружно разревемся!
Мало ли кто и почему смеялся над этим вымышленным персонажем.
Вадим Серов
Ной был пророком, а про конец света СМИ говорит