Религия, вера

Как можно вкратце назвать библейскую философию? если философия буддизма-ненасилие, даосизма-познай себя

философия вайшнавизма-Бог друг и служить ему-это счастье. Как сформулировать библейскую философию чтоб она выглядела религиозной а не политической? у меня на ум только слово фашизм приходит.... я не права?
Сергей
блуд софистики
Светлана Анисимова
Лучший ответ
Сергей поясните
Бог есть Любовь, это всё.Раздавай себя, свое время, свои силы ближним, живи для них... ничего взамен не требуя.
Сергей это философия православия, но по библии немного не так и бог там со всем другой
Ислам - прямой путь к Богу.
Христианство - поверь в Иисуса как в бога
Евгений Суров вы плохо осведомлены о христианстве)
Сергей вашими бы устами да мёд пить)))
Люби окружающий мир
постоянно, безусловно и абстрактно.
Сергей это где это так написано?
Библия есть истина в первой инстанции.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан. 17:17)
Библия не скрывает пороков своих "героев", но открывает путь к спасению.
Библия единственная книга, которая открывает обольщения лукавого.
Никто из Ангелов Божьих не мог противостоять сатане, потому и Иисус Христос пришел в наш мир, как человек.
Если отвергнуть библию, то человек становится совершенно беззащитным от обольщений лукавого.
Алекс Осипов
Сергей странно, но кроме слов, что библия истина, других истин в библии не прослеживается... а вот про лукавого достаточно много, про Бога в библии меньше
Насилие к самому себе это не насилие?
*dildara **
Сергей да уж ...но лучше всё-таки к себе, чем христиане сжигали других
Вы не правы"
1. Философия буддизма - отрешение от мира и сознания и достижение Нирваны путем выхода из колеса Сансары.
2. Философия даосизма - слияние с вечным Дао.
А философия Библии - вечная жизнь с Творцом в единении любви.
Елена Иванова
Сергей СИ . Любовь истлевших мертвецов? которых побеспокоят ...это вообще как? да и ещё вечная жизнь!! этих несчастных трупов-это ад
Люби!
Сергей кого? а вдруг те к кому я пристану с любовью в этом не нуждаются? и как любить?
Если кратко, то Бог есть Любовь. Он любит Нас так, что Сам стал человеком и принёс Себя в жертву ради спасения людей, ради нас страдал и умирал на кресте. И Он ждёт от нас ответной любви.
Дuаna Smagulova
Сергей по библии Иисус не Бог, извиняюсь перед всеми православными, а поверить что Иегова убивший младенцев любовь как-то сложно. Мой вопрос о библии, а не о вашей вере
люби ближнего
Dyakiv Marina
Болат Абдрахманов Клюй ближнего, гадь на нижнего
Сергей которого из?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Сергей в библии 66 книг. Значит всё остальное кроме этой фразы можно выкинуть ?
спаси свою душу
Сергей извиняюсь, но по библии душа-это тело))) т. е. спасаете тело? и от чего?
Какой библейской, ветхого или нового завета, чего я в ветхом про любовь не очень помню, в ветхом философия чего-то не прослеживается, авторитарность одна, а в новом идея понятна, отдай жизнь за ближнего, но если вы думаете, что это рекомендация, то ошибаетесь, и фашизм там отдыхает