Религия, вера

Как появляется желание? вообще сам процесс, с чего начинается и как заканчивается

Olya Borodina
Согласно Библии желание начинается с мыслей: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14,15). Когда сформируется определённая мысль, если её продолжать обдумывать, она перерастает в желание. Если продолжать ещё обдумывать её, то желание становится неудержимым и приводит в удобном случае к соответствующим действиям. Этот принцип "мысль - желание - действие" применим как для плохих желаний, так и для хороших.
Ulpan Shakarova!!!
Лучший ответ
"А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова.  Это оскверняет человека"
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Чувства правят миром. Сунь палец в розетку, будет больно, появится желание высунуть поскорее. И во всём так.
желания греховные приносит бес... его мысли слышит человек и начинает происходит процесс приражения прилогов диавола к человеку..
сперва возникает представление помысла или предмета - прилог; потом принятие его - сочетание; далее согласие с ним - сложение; за ним порабощение от него - пленение; ...человек пленившийся прилогами диавола услаждается ими и выражает греховные действия уже словои и потом делом а все начиналось с одной маленькой мысли...
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1029/
Аня Карнаухова
Оно приходит, когда вы не осознаете своего Бытия, своего Высшего Я.
Желание – это ваше стремление остаться в этом моменте.
Желание заключается в том, чтобы испытать радость.
Радость бывает только в настоящем моменте.
А когда вы пребываете в этом моменте, тогда желаний нет.
Когда вы радостны, когда вы удовлетворены, то в это время не возникает жгучих желаний.
с цели
Биологию почитайте. Любое желание обусловлено либо естественными потребностями, либо рефлексами.
Aza Momunjanov
Olya Borodina ну про то что хочется покакать - это понятно как..
а вот например желание приобрести какую-то вещт или даже безделушку
смотря желание чего?
«Зрение — самое мощное из всех чувств, oно часто берет верх над другими чувствами и обладает силой склонять на свою сторону вопреки всякой логике».
плюс химические процессы.
Роман 700