Религия, вера
самое отрицательное (плохое негативное ) в вере это атеизм ?
атеист... это просто недалёкий человек.... а вот кто хулит Бога.... намного хуже....
Атеизм - это одно поле.
Вера - другое поле.
Эти поля НИКАК НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, то есть, вообще никак.
Вера - это видение НЕвидимого, то Безверие - это НЕжелание видеть Невидимое.
Атеизм же - это отрицание того, что есть МИСТИКА. "Нет мистики", - говорит атеизм, - "есть лишь ещё не открытые наукой законы природы". Атеизм ЗНАЕТ и НЕ ЗНАЕТ.
Как видим, ни к вере, ни к безверию, атеизм не имеет никакого отношения, где Вера и Безверие Верят или Не Верят в отличии от атеизма.
Вывод: атеизм и веру - вообще совместно НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ по определению.
Вера - другое поле.
Нет, атеизм-это влияние которое создается в неверии, когда человек неспособен верить, ему что то мешает, неудачник в вере. Атеисты признаются что им не удалось верить, что то помешало.
Время атеистов прошло.
Вот и беснуются, чувствуя свою бесперспективность.
Атеизм - прошлый век!
Традиционному обществу соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.
Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.
Атеизм - прошлый век!
Самое плохое - это фанатизм во всем. В атеизм - это безверие.
Самое отрицательное-когда человек агрессивно выражает свою позицию .
В вере нет атеизма. Атеизм - это безверие
Нет ничего "негативного", т. к. это понятие слишком объективное. Для каждого человека то, что входит в понятие "негатив" отличается.