Религия, вера
Чем больше пожертвуешь в церковь, тем больше отпустят грехов?
останешься таким же грешным, а вот церковь, обогатится за счёт тебя
Что много нагрешил?
Купи индульгенцию.
Ирина Назарова
они не продаются на минуточку)
Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов, которое даётся только в таинстве исповеди. Отпущение временной кары христианин получает через действие Церкви из сокровищницы заслуг Христа и святых. Индульгенция может быть частичной или полной, в зависимости от того, освобождает ли она частично или полностью от временной кары за грехи. Каждый верующий может получать индульгенции как для себя, так и за умерших.
Церковь сама по себе - жертвенна, а "в церковь"не надо жертв.
Церковь - да, а бог - это твоя совесть. И она будет судить тебя не по земным законам.
Нет. За деньги грехи не прощаются. Но милостыня нужна.
Бог взяток не берет, от Него не откупишься-ибо видит ваше сердце.
Церкви деньги не нужны.
Дело вовсе не в деньгах... Нужно осознать свои поступки, очистить свои мысли, поблагодарить Создателя за то, что были созданы условия для отработки кармы и покаяться. Когда человек по-настоящему понял причину происходящего, он обязательно изменится. Это уже будет совсем другой человек, с другими взглядами и поступками. Христианский обычай исповедоваться хорошо иллюстрирует эту ситуацию. То есть: человек раскаялся (понял свои поступки), исповедался, и Бог его, в идеале, простил. Но каждый день в мире исповедываются тысячи людей (может быть, и миллионы), а многих ли Бог прощает? Дело в том, что процесс исповеди происходит, человек кается и обещает, но нет гарантии, что ему не захочется повторить, то же снова. А человеку, осознавшему и изменившемуся - не хочется повторять!
Давайте попробуем развязать кармический «узел», хотя бы один. Допустим, вы находитесь в какой-то неблагоприятной ситуации. Например, у вас нет квартиры. Мысленно вернитесь в то время, когда у вас должна была появиться квартира, или когда вы ее потеряли. Что было не так? Как вы могли поступить, чтобы все двигалось в нужном направлении? Не вините в этом других людей: именно вы ответственны за то, что все произошло именно так, как произошло.
Логика современных жуликов обличенных властью
Исповедь бесплатна.
В точку!

12. Искупительные таинства избавляют от последствий прошлых грехов, но не очищают сердце от корысти, которая порождает грехи новые. Искоренить корысть в сердце может лишь тот, кто призывает имя Всевышнего, кто восторгается Его деяниями, образом и свойствами личности.
16. Знайте, тяжкие грехи тяжело искупить, легкие грехи искупить легко. Но произнесшему имя Бога прощаются все прегрешения, и малые, и большие.
17. Грех искупается покаянием, добрым делом, подвижничеством, жертвоприношением. Но никаким деянием или отказом от деятельности нельзя искоренить в сердце тягу к греховному деянию. Но кто исполняет волю Всевышнего, тот не совершает греха, какой бы деятельностью не занимался.
18. Как огонь сжигает дотла сухую траву, так имя Господа, даже произнесенное нечаянно, сжигает дотла все грехи смертного.
Наталья Магафурова
Христос "искупительные таинства" в церкви не устрраивал, не сочиняйте. Придумать можно что угодно.
Пока не уверуете в Христа распятого ни спсения не получите, ни к церкви Господь не приложит.
Не на "грехии"надо смотреть, а на Христа вам нужна ЕГО ЖИЗНЬ.
Абсолютно нелепое утверждение! Прощает Бог, и деньги абсолютно не причём!
Бог смотрит на сердце, а не на состояние твоего кошелька.
Да