Религия, вера
Обязательно ли в жизни придерживаться какой то веры? Я например не отношу себя к какой то определённой вере!
Родители тоже сами себя не к чему не относят. Они мне не прививали в детстве то что нужно верить в бога. Но если я встречу в живую человека и он обо мне узнает, то почему то его это сразу цепляет, он или она начинают заводить дискуссию, что то утверждать, навязывать!
Навязывать свою т. зрения нельзя. даже Бог даровал всем своим мыслящим созданиям свободу выбора. Поэтому ВАШЕ дело, как себя определять и т. д. Но от этого истина не перестанет быть истиной и только одной. Бог один, и ОН решает, какое поклонение для Него приемлемо. Это не зависит от наших убеждений, а вот наши убеждения должны быть основаны на истине, а не на заблуждениях.
Нет, всё в своё время...
Ну тут надо начать с того во что вы верите? Верить просто в существование Бога и верить в Него разные вещи. И сатанисты верят в Бога.
Истиность Веры основана на Знание. А слепая вера основана на молве и слухах.
Не тнребующая никаких знаний а просто верят словам высказаным проповедникам и свяшенству
Поклонение Богу всегда была организованным. Сегодня так же. Деяния 15:13 Когда они закончили говорить, Иаков сказал: «Братья, послушайте меня. 14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё
я верю в яркую любовь
и в то, что встретимся..
от счастья нашего с тобой
весь мир засветится..

и в то, что встретимся..
от счастья нашего с тобой
весь мир засветится..

Гым! Я встречал многих людей самых разных вероисповеданий, но желания дискутировать или навязывать в принципе не возникало. И у окружающих меня людей тоже. Может с Вашим окружением что-то не так?
Не обязательно.
Не слушайте никого. Ваш личный мир-это ваш личный мир. Вопрос религии касается только вас.
ты хотел сказать к религии, да?
вера и религия ето не одно и тоже
Вера - вымысел для слабаков и недоумков
Зарина Александровна
Ты права, может и бога не существует, но просто вера во что-то иногда помогает.
Неверие в догмы определенной религи или общепринятых постулатов не делает из вас неверующего человека. Вполне возможно, что ваша вера - истинная (хотя бы для вас).
Всего вам доброго. -)
Сергей Гафуров
Спасибо)
Не обязательно, бог один, просто все его по разному называют