Религия, вера

Почему Иуда предал Иисуса?! А потом покончил жизнью?! Что за мелодрама?!

Может его покончили) Кто теперь знает.
Саша Остапченко
Лучший ответ
Алишер Мирзабеков ну, вы даете ! )))))
наверное, имел нужду в деньгах...
не бесплатно ж...
****aidos Чайкин
Понял что Иисусова братва ему теперь - яйца!! отрежет..
"Сын Человеческий идет, как писано о Нем" - все было предопределено
Потому что Иуду не научили что самоубиство грех.. Поэтому он как бы предопределен был заранее в ад пайти... Исус знал это.. хитер был тоже...
сбылось пророчество.
Иван Ребицкий
Ну есть мнение, что Иуда был положительный персонаж и наглядевшись на подлости Исуса и его апостолов, решил что благоразумнее будет сдать скотину властям, а после того, как козла казнили, его замучила совесть и он повесился.
Слр Слр
Александр Омельчук И как у вас язык поворачивается такое говорить?
Вам больше заняться нечем чтобы. тратить свою жизнь на то что копаться в говне иудейском :)? Или ответы тут найти жизненные хотите :)? а почему мы до сих пор о славянской религии ничего не знаем?
Вам ответит Библия:
«Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того», (Вт. 12:2).
Самое важное заключается в том, что Всевышний (Вышень), Род и Сварог, все боги и произошедшие от них люди являются родичами, родственниками. Все они - проявления первых богов, их уменьшенная копия. Люди называли себя внуками («Дажьбожьи внуки», например), а не рабами богов, как это принято в некоторых современных культах.
Главная и наиважнейшая особенность славяно-русской веры состояла в том, что в мире все едино – боги, природа, люди. Все, рожденное Родом, по сей день несет его имя:
род|оначальник род|ственный род|именький род|ословная род|ственник род|ильница род|ословие род|ненький род|ильный род|ниться род|имчик род|итель род|имый род|имец род|овой род|ство род|инка род|ной род|ина род|ник род|ить род|ич род|ня род|ы род У| род У| род|а – по-польски «красавица». У| род|ить У| род|ина У|род|ство У| род|овать У| род|ливость За| род|ыш При| род|а По| род|а На| род Вы| род|ок Со| род|ич От|род|ие От| род|ясь По| род|ить До| род|ный По| род|нить До| род|овой До| род|ство На|род|ность Вы|род|иться По| род|ность От| род|иться По| род|истость По| род|ниться На| род|иться Воз|род|иться Раз|род|иться Пере|род|иться Бого|род|ица На| рож|ать У| рож|ай У| рож|енец У| рож|айность рож|ать рож|еница рожд|ение рожд|ество рожд|енный рожд|аемость У| рожд|енный В| рожд|енныйПо| рожд|ать
По| рожд|ение Вы| рожд|ение На| рожд|ение Вы| рожд|енец Вы| рожд|аться Вы| рожд|аемость При| рожд|ённый
Воз| рожд|ение Ново|рожд|ённый Пере|рожд|ение За| рожд|ённый За| рожд|аться За| рожд|ение За| рд|ел
рд|еть рд|яный.
Девку не поделили, вот и предал в отместку.
Н.
Ника ..,..,..,,
Слабак, раскаялся, а покаяться не смог. А Петр покаялся.
G. H.
Иван Спиглазов а что такое раскаяние и чем оно отличается от покаяния?
Lilija Gudleikis10 а ты вкурсе что ты тоже иуда? и все кто грешит ничем от него не отличается?
не смог перенести разлуки с любовником, любовь у них с исусом была
Иуду, несомненно, задел упрек Иисуса по поводу денег. В то время «Сатана вошел в Иуду». Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию. Спустя несколько дней, 12 нисана, Иуда пошел к старшим священникам и начальникам храма, чтобы узнать, сколько они готовы заплатить ему, если он предаст Иисуса. Так он снова проявил алчность (Мф 26:14—16; Мк 14:10, 11; Лк 22:3—6; Ин 13:2). Ранее в тот день старшие священники и «старейшины народа», влиятельные члены Синедриона, уже собрались вместе (Мф 26:3). А начальников храма позвали, должно быть, в силу их видного положения, а также для того, чтобы придать возможному аресту Иисуса вид законности.
Позднее Иуда ощутил всю чудовищность содеянного. Наутро он попытался вернуть 30 серебряных монет старшим священникам, но те не взяли их обратно. Тогда Иуда бросил деньги в храме (Мф 27:1—5).
Согласно Матфея 27:5, Иуда повесился. Однако в Деяниях 1:18 сказано, что, когда он «упал вниз головой, его внутренности с шумом разорвались и выпали наружу». По-видимому, Матфей сообщает, каким способом Иуда попытался покончить с собой, а в Деяниях описывается, к чему это привело. Если объединить эти два рассказа, получается, что Иуда вешался на дереве, стоявшем у обрыва, но либо веревка оборвалась, либо ветвь сломалась, так что он полетел вниз, ударился о камни, и его внутренности выпали наружу. Характер прилегающей к Иерусалиму местности говорит о том, что такое вполне возможно.
Nina Gruntsova
библия это сказка где расаказуется как исполнить желания и все зашифровано
а вам о совести что не будь известно
Артём Филонов