Религия, вера

Фашизм и Религия, много общего?

DD
Dennie Dilias
67 138
много!
Но религия более опасна, чем фашизм, так как включает в себя не только пропаганду насилия, убийств, садизма, но и лицемерия, лжи, малограмотности...!
Библия - более экстремистская книга, чем "Майн Кампф" Гитлера! Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона, а потоп вообще уничтожил почти весь род людской! Бог даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял!
Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
96 250
Лучший ответ
это две строны одной монеты.
Конечно, Порошенко и Денисенко - братья на крови
Например: проект "щеневмерлой Украины"
- фашистский, при поддержке сект и раскольников.
ИК
Инга Ким
60 243
Dennie Dilias Фашизм это порядок и вождизм, а на Украине ни вождя ни порядка нет.
Только в сектантской, например у кровавого пастора Турчинова и иже с ним.
Виктория Утц
Виктория Утц
72 258
Чаплин "Я готов уничтожить половину человечества ради христианских святынь" Тазы священные и кости.
Ирина Сухих
Ирина Сухих
97 528
Во Христе "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол. 3:11).
"Как в любом гнойнике найдешь червя или личинку его, так в любой грязной истории непременно натолкнешься на еврейчика. " Адольф Гитлер

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
(Матф. 5:48)
"Я пришёл в этот мир не для того, чтобы сделать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости"
Адольф Гитлер
Dennie Dilias Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское.
Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928[87]
много общего
Фашизм развивается там где есть промышленность, религия это инструмент управления стадом.
N@
Nurgulya @@@
16 167
религии и культы разные бывают.
Спекулятивный вопрос. Равенства меж ними нет. Хотя вам, видимо, очень бы хотелось.
Dennie Dilias спекулятивный это как?
не соединяйте не соединимое
их объединяет ФАНАТИЗМ
И там и там есть свой фанатизм, убийства без причины (за расу у фашистов и за не верие в их бога у фанатиков религиозного типа (в основном у католиков и мусульман-суннитов)
Одно и тоже.
Фашизм это когда жиды у власти размазывают сопли о любви к "родине" где расселились и захватили власть...
Asem Bolotbekova
Asem Bolotbekova
328
нет ни чего общего
Ничего общего. Это разные мировоззрения.