атеисты это современные язычники
только они этого не осознают
как в древние времена язычники утсривали оргии,и всякие празднества
так и щас(щас язычники раскололись.одни идолам служат -это рпц,другие праздникам и своему телу,и друг друга они попрекают,сатана знает свое дело,разделяй и властвуй.враги сами меж собой передерутся )
только мало кто может провести между всем этим аналогию
в мире не че не изменилось
Религия, вера
атеисты предпочтут коммунизм или фашизм, чем религию?
Александр Лукин
Вам образованности не хватает. Поинтересуйтесь хоть значением этого слова!
А с чего Вы противопоставляете идеологии религии?
Откуда Вы взяли фашизм исключает религию? Гитлер был католиком. Да и атеизм в гитлеровской Германии преследовался хлеще чем церковь в 20-30 годы в СССР. Даже организация была по борьбе с безбожием. Гитлер прямо заявлял об уничтожении атеизма. как такового.
Вы этого не знали?
Что было написано на бляхах немецких солдат? Могу напомнить: "Gott mit uns"
Или слова Муссолини:
"В фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством" Бенито Муссолини. Доктрина фашизма. 1932
В той же Германии пытались создать собственное толкование библии. По сути вариант конфессии даже или религии. То есть занимались религиотворчеством.
А идеология и пропаганда у них была сильно замешана и на религии и на оккультизме и на мистицизме. этакая смесь.
Так как же Вы себе представляете атеистов предпочитающих фашизм, если тот во многом настолько сильно был связан с религиозными представлениями (не только христианскими) ? Чушь сморозили.
Идеология использующая понятия граничащие со сверхъестественным, мистическим. оккультным или даже таковым являющиеся, сама в какой то мере превращается в религию.
Вот коммунизм, лично я, хотя и не являюсь атеистом, предпочел бы и тому что мы имеем сейчас и не думая о религии. Но он утопия.
Не реагирую на то. что можно назвать сейчас антикоммунистической пропагандой. равно. как в сов времена не реагировал на коммунистическую.
Фильтр у меня на любую пропаганду и агитацию. еще с тех сов времен.
Этакое ощущение легкой тошноты иногда и не легкой. Не пугают меня страшилки про коммунизм. А от религиозной пропаганды сильно тошнит.
Нет, не считаю сов. время идеальным. Но в сравнении оно лучше.
Правда оно не было коммунизмом. Тот не более чем утопическая идея.
Хотя в ограниченном варианте осуществимая, так называемый "технокоммунизм". Только он был бы искусственной натяжкой и его пришлось бы постоянно поддерживать. Но заметьте. без всякого насилия.
Это то самое "царство небесное" осуществляемое на Земле за счет развития технологии и исключения человека из производства при сохранении его контроля. Идеализация конечно во многом. но технически возможная.
По другому это "искусственная благоприятная среда для всех". И что смешно. создать ее проще. чем поддерживать на очень высоком уровне, так сказать "индивидуальное распределение благ". Дешевлее.
Ну грубо говоря это как устроить молочные реки или построить молокопроводы к каждой квартире и снабдить их счетчиками. с учетом того что молоко киснет. Как ни смешно. молочные реки дешевлее обойдутся и потребуют меньшего обслуживания.
Есть и еще частичные варианты.
Но есть и психологический барьер, который не дает устраивать "бесплатные раздачи" и даже если утилизация невостребованного продукта будет стоить немалых средств.
Хотя по сути такие раздачи и сейчас есть. Например продуктов с истекающим сроком. Ну да, бомжам на свалке. Втихаря, закон это запрещает. потравиться могут бедолаги просроченным то.. . пусть лучше дерьмо жрут по помойкам. Оно полезнее для здоровья.
Хотя те же продукты у которых сегодня -завтра кончается срок годности в магазинах могли бы просто раздавать и еще приплачивать что бы унесли. Потому как вывезти их завтра будет стоить значительно дороже, чем даст выручка с того что удастся из них продать за оставшиеся часы.
Конечно это снизило бы спрос на качественное и ударило по идеологии. И последнее пугает больше первого. Ведь это "растлевает бедных", внушает им идею бесплатности. Так что ни ни. Но это делается тайно и в нарушение закона. Вот такой подпольный "коммунизм" для бомжей.
Ну да не суть. Увлекся я.
Только кто Вам сказал. что коммунизм не совместим с религией?
Помнится церковь была в советское время. Вам напомнить кто и когда основал РПЦ? 1943 год. личным распоряжением Сталина она создана.
Вы что то перепутали.
Вы этого не знали?
Или слова Муссолини:
Есть и еще частичные варианты.
Ну да не суть. Увлекся я.
Вы что то перепутали.
Вариант С )))
Неудачники вроде вас что предпочтут? Кланяться древнееврейскому неудачнику. Вот кстати фото атеистов с фашистами. Обратите внимание на атеистические кресты и иконы

Трансгуманизм.
уговорил - предпочитаю - не навязчивость)) )
беззлобие - это ещё не добро, но хотя бы его отсутствие))) )
Многие безграмотные бросаются словом "фашизм" не понимая его абсолютно. Т.е. у них есть зомбированное представление от жидовских СМИ (впрочем, библия тоже от жидов).
Фашизм, между прочим, предполагает религию, как одну из основ государственности.
атеисты, как и верующие, бывают разные. Но, чаще всего, это вполне здравомыслящие люди. И принимать вместо одной религии, какие-то другие, скорее всего, посчитают не логичным. Ну, по крайней мере, мне, как атеисту чужды, как коммунистическая, так и (даже тем более) фашистская идеи. А от разнообразных религий, которыми переполнен мировой гипермаркет религий и всевозможных других иррациональных верований, я, к счастью, равноудалён. Но, признаю, что кому-то вера во что-то просто необходима.
A. Asanalieva
вера во что то- понимаю. . а вера в кого-то?
из этих трех мерзких крайностей я выбрал бы фашизм. он хотябы не ведет к деградации и паскудству.
Фашизм, вас жидов добить.
При коммунизме в стране был порядок . А сейчас мы что видим? Грязь, разврат, вырождение.
Лучше коммунизм чем ТАКАЯ религия.
Наталья Г
Коммунизма не было, к сожалению. Коммунизм - это безденежье. Т.е. денег нет, нет банков, нет войн, нет воров, нет наркоторговцев, нет грабежей, нет алкогольной и фармацевтической мафии... Врачи устраняют причины возникновения болезней, а не выписывают вечные таблетки от последствий... и т.д.
Аскар Пиримбетов
Какая религия?
давайте вспомним коммунизм , (атеистический СССР) и сравним )) выводы на лицо))
Валентина Владимировна Кравченко
коммунизм это идеология с полным набором атрибутов религии. То есть, правильнее говорить не об атеизме при коммунистической идеологии, а о замещении одной религии - другой.
Религия, по сути, тот же фашизм.
Фошызм.