Религия, вера

Как гнев сказывается не только на духовном, но и на физическом здоровье человека?

Alex Fish...
По словам Валентины Дюрсо, преподавателя психологии из Падуанского университета (Италия), «общество сегодня становится все более гневливым, что неблагоприятно сказывается на здоровье людей». Когда человек гневается, его мышечное напряжение увеличивается, сердцебиение и дыхание учащаются, и организм переходит в состояние стресса. Гнев может также сказаться на рассудительности и умении контролировать свои действия. Дюрсо советует: «Давайте учиться предвидеть ситуации, за которыми может последовать срыв... Если сразу же спокойно сказать, что вы с чем-то не согласны, жить станет намного легче».
Liuba_Protcenko Protcenko
Лучший ответ
Любые эмоции изменяют режим работы мозга и внутренних органов. Конкретно гнев влияет на работу печени, что приводит к воспалению желчного пузыря или образованию камней. Хоть это и кажется невероятным, можно просто думая о разных вещах (хороших и плохих), заметить как меняется работа организма и самочувствие.
Гнев в себе копить тоже не следует. Почитайте как управлять гневом
Хорошо. Плохо только в том случае, когда человек винит себя в содеянном. А разгневаться, когда ситуация того требует- это благородное дело!
Александр Суец
болезнями печени и сердца, а в духовном росте наступает застой или деградация
Арай Муталина
Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому и с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви.
Никто
Исходя из смыла это закон природы о том что сила действия равна силе противодействия при этом работает закон сохранения энергии, закон что все есть пустота а объекты это есть сгущеная пустота. Ну а если исходить из смысла то там много законов из квантовой физики. Угол падения равен углу отражения или карпускулярно волновой дуализм, можно и другие.. .
ну а если по-простому, что посеешь, то и пожнешь
. Гнев и ярость вызывают респираторные заболевания, повышают артериальное давление, а также отрицательно сказываются на работе печени и поджелудочной железы. Врачи причисляют гнев и ярость к факторам, усугубляющим и даже провоцирующим такие недуги, как язва, крапивница, астма, кожные заболевания и расстройства пищеварения. А «кроткое сердце — жизнь для тела» (Притчи 14:30). Поэтому мудро «стремиться к тому, что содействует миру и взаимному созиданию» (Римлянам 14:19).