«Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Притчи 14:30). Гнев и ярость вызывают респираторные заболевания, повышают артериальное давление, а также отрицательно сказываются на работе печени и поджелудочной железы.
Врачи причисляют гнев и ярость к факторам, усугубляющим такие недуги, как язва, крапивница, астма, кожные заболевания и расстройства пищеварения.
Поэтому мудро «стремиться к тому, что содействует миру и взаимному созиданию» (Римлянам 14:19).
Религия, вера
Как гнев влияет на физическое здоровье?
При этой эмоции происходит усиленное выделение желчи в желчном пузыре, которая там и остается, уменьшая тем самым-желчный
проток.
Чтобы понять, как влияет гнев на здоровье человека, дадим сначала ему определение. Гнев - это защитная реакция, которая побуждает человека нанести кому-то вред. Этот кто-то может быть и сам гневающийся человек.
В моменты гнева тело человека напрягается, становятся резкими движения, голос - громким, краснеет лицо, сжимаются руки, зубы. Организм подвергается нагрузке, и ему наносится вред.
Гнев - эмоция, направленная на разрушение, и она разрушает в первую очередь организм испытывающего эту эмоцию. Гнев провоцирует язву желудка, приступы гипертонии, экземы, псориаз, ревматоидный артрит, астму и сердечные приступы.
Исследуя пациентов с сердечными проблемами, чтобы выяснить, как влияет гнев на здоровье, специалисты пришли к выводу, что у таких больных гнев может вызвать летальный исход.
Плохо. Поднимается давление, что может привести к разным проблемам.
В первую очередь на поджелудочную железу. Советую покушать когда гневаетесь.
плохо
Очень.
Все просто. Изменяется биохимический состав крови. Соотношение определенных элементов становится другим, что в физическом смысле влияет на организм. Даже заболевания такие есть - психосоматические - это когда человек сам себе враг!!
Витамины пропадают. (с)
Ужасно!
Или Вы научитесь не гневаться, или гнев сделает из вас "загнанную лошадь"!
печень портят и нервную систему
жалость то похуже будет....
гнев - бессилие...
Все болезни от нервов
гнев это грех, а любой грех разрушает тело и душу
кончики нервов шевеляться и вас заставляют шевелиться