Религия, вера

Чтобы человек был счастлив совершенно,то первое ему нужно утолить духовный голод вместе с физическим и психологическим?

Должно быть все урановешено. Во всем важно избегать крайностей. Всему свое время- время для духовного и время для физического. Но без духовного счастлив быть не может, даже если не осознает свое потребность в Боге, это не значит- что ее нет.
Игорь Калашников
Лучший ответ
Человек счастлив, когда он находится в гармонии сам с собой, т. е три составляющие -тело, дух и душа уравновешены.
Встать на фундамент благочестия. Он формирует характер.
Мира Тажиева
Кому как. Но совершенно счастливые - это клиенты психиатрических клиник)))
Настя Синявина
эта последовательность может изменятся в зависимости от возраста.
Бог создал тело человека из земного праха и вдохнул в него дыхание жизни. Этот библейский образ помогает уразуметь основополагающую истину библейской антропологии: человек — существо двусоставное, состоящее из бессмертной души, в которой запечатлено Божественное дыхание, и смертного тела, составленного из элементов физической природы (праха земного) . Душою человек принадлежит миру духовному, сверхчувственному; телом — миру материальному. Соотношение этих двух начал в личности человека и определяет в конечном итоге то, что условно можно назвать качеством человеческой жизни.
Священное Писание учит нас, что главенствующим началом в человеке должна быть душа. Только раскрывая свои душевные силы, человек обретает полноту жизни, а удовлетворяя духовные запросы, он находит истину, красоту и счастье.
Наше физическое здоровье и бытие напрямую зависит от духовного, одного без другого не бывает.
Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости,
Марк Шкитин
Человек создан по образу и подобию Божьему, т. е. мы имеем дух, душу и тело.
Как наше тело нуждается в пище, так и остальные наши части тоже.
Пища для души- это эмоции, нежность, любовь и т. д.
Пиша для духа- это слово Божье и молитва, она первична.
Без утоления дух. голода, счастья не будет!!!
Елена Волкова
Вы правы. Сознание определяет бытие, а не бытие сознание. Обратная связь, конечно, существует, но всё же сознание это лошадь, везущая телегу бытия и не стоит ставить телегу впереди лошади.
Михаил Бойцов
Духовный человек — весь сплошная боль, то есть ему больно за то, что происходит, ему больно за людей
Рус ___ Кто, интересно, такое придумал?:))))))
Евгений Желудков какой то священник
счастье - это полнота жизненных ощущений.