Религия, вера
Как проявляется духовный голод? ЧТо должно произойти что бы человек захотел духовного ?
У человека, который ищет ответ на вопрос в чем смысл жизни, (и на многие другие вопросы) можно сказать проявляется духовный голод, а ответы на все вопросы можно найти только в Библии. ( 2 Тимофею 3:16,17)
проблемы..
До тошноты наесться бездуховным.
закрыть коммуникации со всеми
голод наступит через 3 часа
Муки творчества у поэтов и вообще творческих личностей, настигают. И они ищут утоления. Что - то похожее. Мне так кажется.
Устать от своей бессмысленной жизни.
Сначала так:
"Звук сердца
Можно услышать даже в сердце. В сердце особый звук. Он настолько тонок, можете услышать его в сердце. Если была бы полная тишина, мы могли бы услышать этот звук в сердце. Это возможно, поэтому йоги уходят в лес, чтобы была полная тишина, чтобы услышать этот звук. Даже если просто вы на природу выедете, и будет абсолютно тихо, в сердце появится тоска. Что-то необычное в сердце появится. Этот звук появится. Романтика, да? Чувствовали? Вот куда-то просто выехали, и вдруг романтика появляется. Некоторая тоска по счастью. Потому что этот звук начинает выходить из сердца, мы услышим. Сейчас слишком много всего вокруг: все гремит, стучит, общение, разговоры. Все это в ушах стоит. Но если просто успокоится на некоторое время, естественным образом появляется. Естественным образом мы услышим: что-то есть, там что-то есть. Не только там, у меня что-то есть. Мы вроде бы увидели абсолютную тишину в природе, но вдруг у себя слышим, там что-то есть. Не там, тут что-то есть. Мы не просто пришли на какую-то природу посмотреть. Да, это интересно, закат, ещё что-то посмотреть. Вдруг что-то в сердце появляется.
Мы это называем романтика. Мы не знаем что это, называем романтика. Но никто не может расшифровать что такое романтика. Когда появляется этот зовущий звук? В сердце что-то появляется. Романтика. Поэтому мы начинаем что-то чувствовать. Это особая форма тоски по любви, по бесконечной любви. То, о чем мы вчера говорили. Мы все это чувствуем, просто боимся в этом признаться, что там что-то есть, там что-то живет. И услышать эту тонкую вибрацию очень легко. Каждый может услышать. У каждого в сердце есть этот звук, есть это знание..."
audioveda.ru/audios/2967
"Звук сердца
audioveda.ru/audios/2967
Не в способности что-либо сделать доброе и особое усердствие в злом. Особенно удивляют люди, орущие "нас обирают олигархи, они должны делиться" и прочее бла-бла о справедливости, а сами милостыню жмут, что бы дать нищему (т. е. по сути поступают в отношении других так же, как олигархи поступают в отношении их самих). Это лицемерие, разрослось до масштабов вселенной. И потом, эти люди, имеют наглость рассуждать в стиле: "ну где ваш Бог, почему Он не помогает?". А Бог сказал прямо: «И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12).
Безумный, всегда будет противиться мудрости. Что бы человек захотел духовного, он должен осознать свою нужду в этом. Без этого, он будет голодать до самой смерти.
Духовный голод начинается с глубоких вопросов, которые человек задает себе сам такие как: Зачем я живу? В чем смысл моей жизни на земле? Какое мое предназначение на земле? Почему я умираю, живя так мало? Вопросы на которые может ответить только Бог. Если это происходит, это уже признаки духовного голода, и его надо удовлетворять. Если мы не получим ответы на эти вопросы они будут мучить нас всю жизнь, и могут привести к депрессии и более серьезным действиям. Бездуховность убивает людей.
Духовный голод проявляется в огромном желание узнавать Творца и каждый приходит к этому по разному.