Религия, вера
"Духовный голод", как вы это понимаете? Что для вас духовный голод и как его удовлетворять??
Иисус сказал: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4). К сожалению, большинство людей не обращает никакого внимания на то, что говорит Бог. Как и предсказывал пророк Бога Амос, настали дни ‘не голода хлеба, не жажды воды, но жажды слышания слов Господних’ (Амос 8:11). Духовный голод царит даже среди очень религиозных людей. Однако Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Поэтому он в изобилии одаривает нас духовной пищей через свое слово Библию. Поэтому читая Библию, можно удовлетворить свой духовный голод.
Духовный голод, это отпадение от святоотеческого Православия.
Это называется духовно нищие. Духовная нищета предполагает активный поиск духовной пищи, а они насытятся и станут счастливы.
Акмарал Амантурлы
спасибо. духовно нищие. а духовный голод нельзя сказать, когда хочется общаться о Боге, читать о нем?
Для меня это что то ненаплняемое.
Всё время ощущаю нехватку, сколько не наполняй.
живу в состоянии постояного голода
Съездить в паломничество в тридесятое царство к святыне какой-небудь, вот я бы на чудо схождения благодатного огня съездил, если он конечно в этом году сойдет, ведь если не сойдет, то . .
Без молитвы духовный голод.
Жажда знания, интерес, помогает изучение философии и гуманиртарных наук.
Это знание, которое бьётся в вас, но этому знанию не идут навстречу слова. Их у вас нет. И оно выражается в виде грусти, в виде тоски. В виде чу-
вства. Вы ищите, вы хотите, вы стремитесь, вас куда-то зовёт, манит
Книжку почитать!
Акмарал Амантурлы
Библию?
делать добро