Религия, вера
Знакомо ли Вам чувство духовного голода? Или Ваш дух постоянно накормлен и славит Творца?
Да, бывает, когда бегаешь, суетишься, к чему-то готовишься, то иногда забываешь главное - полагаться на Господа и доверять Ему. В такое время чувствуешь себя пустым, одиноким, с каким-то комом в душе. Но потом, когда приходишь в себя, успокаиваешься, молишься, отдаешь все в руки Божьи, на сердце приходит покой и радость. После этого и все проблемы решаются, да и чувствуешь ты себя бодро и совсем не одиноко) Очень важно не отодвигать Бога на второй план и помнить о Нем всегда!
Если жажда новых даров познания, то пожалуй знакомо.
бывает иногда на короткое время
Знакомо чувство духовного голода-называется жажда .
Знакомо
Когда у меня возникает чувство духовного голода, я еду в монастырь. В этом году была в Киеве и в Почаеве.
знакомо.
Раньше было постоянно. . только ощущение соприкосновения с истиной приносило мне удовлетворение) ) Была такая пустота, все мирское не могло заполнить ее. . Сейчас я поняла, что все, чтобы не происходило, должно восприниматься ровно.. . Было бы это духовное откровение или приготовление завтрака, умиление детской шалости или стук клавиатуры)) ) Постоянная любовь в сердце, истинная медитация, гармония души и разума.. .
А чувство духовного голода - как и любая страсть, есть влияние из вне.. . ЗАШКАЛИВАНИЕ ВАЖНОСТИ.. .
Ведь это все иллюзия, голода нет, есть закрытая дверь на кухню.. .
Откройте ее верой в сам факт уже присутствия внутри вас Духа Святого, смажте заранее замок смирением:
НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ ГОСПОДИ, ТВОЯ, НО НЕ МОЯ!
Знакомо. Искренняя молитва - и голод проходит!
Нет мира без тени и света. Кто знает кому вы попадете?
Чувство знакомо, когда душа жаждет мудрого, духовного совета.
Подобно тому как человек голодает материально, и питаеться 3 раза или больше в день, также и духовно нужно себя потпитывать, что бы Вера не ослабла в наших сердцах. Ведь шайтан не спит.