Жизнь конечна и потому она прекрасна! Атеист ценит каждый ее неповторимый миг, он живет реальными чувствами, эмоциями, любит людей и окружающий мир. Благодаря смерти жизнь приобретает ценность и смысл: есть, что терять, куда спешить и к чему стремиться.
Верующие же просто уходят от реальности в мир иллюзий, компенсируя таким образом страх перед смертью. Они находят утешение в сказках о Боге, рае, вечной жизни, любовь к Богу становится важнее любви к человеку, вечная жизнь дороже реальной земной жизни.
Верующие просто утоляют голод с помощью пустышки, а атеистам нужна реальная духовная пища.
Религия, вера
Как атеисты утоляют духовный голод о смысле своей короткой жизни?
прекрасный вопрос!
А лично вы убили своего ребенка лопатой или топором?? ?
Не нравится вопрос? Правильно, в нем уже висит ответ - и как не отвечай, а получится гадость.
Так и ваш вопрос о смысле жизни - вы уже засунули туда свою гадость "Бог есть". Потому, как "смысл" - это соответствии какой-то цели кого-то осознанно создавшего этот мир.
Нет бога - нет и никакого "смысла" в вашем понимании. Есть - законы природы, есть и интересный результат в виде нас с вами. И все!
Mihail Bortnic
а в Вашем понимании какой смысл?
Есть искусства, литература, путешествия, общение с интересными людьми...
духовный голод у кого? у людей-не может быть. . атеист ты или нет, дух в нем либо бодрый, здоровый, либо поникший. .
и душа.. по вашим же религиозным книжкам-у всех людей-бессмертна
вы пытаетесь найти в нас недостатки? а смысл? чтоб самим себе показаться лучше?
или выдвигаю идею, вы злитесь потому что. . завидуете?
что можем верить, во что хочется, можем есть. что хочется и получать от секса удовольствие как и когда хочется?
В "борьбе" с Богом! )))
Анна Алексеева
Ах-ха-ха-ха-хааааа!
все во что то верят, а атеисты (хотя бы понятия знайте) это борцы с любыми религиозными проявлениями и противники религии!
не верующие, это пассивы
атеисты это борцы- типа болшивисткой толпы
не верующие, это пассивы
какой духовный голод, малохольная? вместо того чтобы поклоны в храме бить, я в театр схожу или на концерт !
Колошеева Ольга
Тебе бы клоуном в цирк - успех и слава гарантированы.
искуством и творчеством утоляют, философией утоляют, да мало ли реальных вещей в конце концов, не пустотой же заниматься.
"Духовный голод"? Это тоже самое если алкоголик спросит у непьющего: " КАК ЖЕ ТЫ ЖИВЁШЬ БЕЗ ОПОХМЕЛА? "
РГМ на всю голову, что тут сказать.
Я классику читаю.
размышления о смысле жизни бесполезны, не лучше ли проводить досуг за чем-нибудь более приятным?
Альтернатива досуга: во время занятий спортом приятно аудиокниги послушать, Марка Твена есть роскошные переводы.
Можно почитать философские книги.. . но лучше фантастику ))))
Хотя такой голод приходит редко...
сказку о попе и его работнике балде часто перечитываю...
зачем духовно мёртвым жрать
Танечка Мил@шк@
долго думал,прежде чем в лужу пукнуть ?
Ольга
Если человек любит людей, сострадает и творит добро он не может быть духовно мертвым. Вера в сказки и жизнь в иллюзорном мире не делают человека духовнее.
Вы всё по себе судите :) Да нет никакого духовного голода.
Способов много и только поникшие и не факт что атеисты начинают задуваться о тмо что жизнь коротка и сокращают её ещё больше подобными мыслями.. .
Научные работы
Духовный голод можно утолить только духовными вещами. А результат духовного голода -это депрессия, когда не видешь смысла жизни и не хочется бльше жить и пр.
каждый как хочет, хотя а кто вам сказал что у них есть такой голод?
Мы нашу жизнь просто живём - себе на радость. В этом и смысл. :)
Если Вы такая верущая, пойдите помолитесь и не парьте нам мозги.
а вы поймайте на улице атеиста, потрясите его за шиворот и спросите, как ему нехорошему живётся такому бедному и голодному, как минимум нарветесь на грубость и по делом вам!!!!