Религия, вера

Чем утолять духовный голод?

Саморазвитием.
Прочтите сотню новых книг, что не читали раньше.
Алла Мешкова
Лучший ответ
Татьяна Мартынова Это Свидетельница Иеговны. Они кроме своих книжек и публикаций ничего не читают.
Насколько важно читать Слово Божье?

Это очень хороший вопрос. Действительно ли это так важно – читать Слово Божье? Разве недостаточно того, что мы уже знаем, или того, что мы слышали все эти годы?

Мы можем спросить также самих себя, действительно ли так необходимо принимать пищу? Разве недостаточно того, что мы кушали вчера? Для нашего тела недостаточно получать питание один раз в неделю, к примеру, по воскресеньям. Тогда мы бы страдали от голода! Таким же образом, чтобы укрепиться в своём духе, развиваться и расти в соответствии с волей Божьей, очень важно и необходимо каждый день питаться Словом Божьим. Иначе мы будем испытывать духовный голод и в нас будут проявляться признаки духовных болезней.

Вспомни о помышлениях Иова. Он говорит в Иова 23:12: «… Глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила.» [В некоторых переводах написано больше, чем необходимую пищу …»] Тогда мы понимаем, что неудивительно, что Иов был таким мужем, каким он был! Где же наше стремление и наш голод? Больше всего остального мы должны нуждаться в Слове Божьем.

«Ибо Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.» Евр. 4:12. По своей природе мы склонны защищать себя, своё своеволие, свои желания и преимущества. Поэтому мы нуждаемся в мече Божьем, чтобы увидеть, что в нас нет ничего ценного, что стоило бы защищать. (Римл. 7:18) Слово Божье может дать нам помощь, в которой мы нуждаемся для того, чтобы отвергнуть свои похоти и преобразоваться.

Только благодаря Слову Божьему мы можем узнать, что является волей Божьей и Его планом для нашей жизни, что является благоугодным для Него. Слово Божье – наш путеводитель в жизни, помощь, в которой мы нуждаемся, чтобы побеждать над грехом, живущим в нашей плоти и над растлением, которое постигает нас если мы следуем своим похотям. Как мы можем научиться так поступать, без этого жизненнонеобходимого учебного материала, который мы находим только в Библии? Посредством послушания тому, что написано, мы преобразовываемся и приготавливаемся к Царствию Божьему, что и является целью нашего существования на этой земле.

В псалмах мы часто читаем о стремлении к законам Божьим, к Его заповедям, Его Слову. «Слово Твоё – светильник ноге моей и свет стезе моей.» (Пс. 118:105). Сокрыв Слово Божье в своём сердце, мы найдём направление и помощь на пути к вечной жизни в Царствии Божьем.
Julia Lit
съешь чего-нибудь сладкого...
A.
Aigerim .
Эльвира Бирюкова это ФИЗИЧЕСКИЙ голод. вы, наверное, разницу ещё не понимаете
Aigerim . одно без другого никак невозможно...все взаимо связано...)
Надежда Зазорина Матфея 4:4
«не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
Aigerim . вот уж спасибо! ешьте сами...
Духовным питанием,духовной пищей,ИСТИНОЙ слова Божьего,добрым хлебом - Иисусом Христом.
Иоан.6:35
Иисус же сказал им: Я есмь ХЛЕБ ЖИЗНИ;
приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня
не будет жаждать никогда
чтением слова Божьего - Библии.
Дышать полной грудью...
Хватит жрать ! :)
Раиса Князева
ммм
Религиозным опиумом.
Духовной пищей...
Добрыми мыслями, словами и делами.
Снежана Ильина
музыкой .поэзией.книгами..слушать интересных людей.спортом ..испытанием себя)
В наши дни люди страдают от духовного голода (Ам 8:11). Благодаря библейским истинам люди могут не болеть духовно и утолять свой духовный голод
Нет лучше способа утолить свой духовный голод, чем познакомиться с истинным Богом с помощью Библии и общаться с теми, кто ему служит.
Иван Ермаков
Несомненно у нас есть духовный голод, который мы стремимся утолить, и этот голод имеет смысл, только если у нас есть Творец. Но если мы были сотворены Богом, позаботился ли он о том, чтобы мы могли удовлетворить свои духовные потребности?
Иисус Христос ответил на этот вопрос, сказав:
«Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога» (Матфея 4:4).
"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод,... ", (Матфея 5:3).
Слова Бога, которые записаны в Библии, утолили духовный голод миллионов людей, придав смысл их жизни и подарив им надежду на будущее (1 Фессалоникийцам 2:13). Библия может сделать такой подарок и вам. В любом случае, эта уникальная книга достойна вашего внимания.
Истинным Божьим Словом . Благородный Коран .
Дарья Шищенко
Духовный голод можно утолить только духовным, т.е. только чтением Священного Писания - Библии.
Погрузиться в изучение классического искусства - архитектуры, живописи. Читать классику, русскую и зарубежную.
сексом
"Все Писание вдохновлено Богом... " (2 Послание Тимофею гл.3, ст.16)
Медитация.....практика..
Мы любим Иегову и знаем, что только он может утолить духовный голод и жажду тех, кто желает учиться праведности.
Изучение Библии помогает нам утолить свой духовный голод — потребность знать Бога и поклоняться ему.
Moldir Kurumbaeva
Alawatdin Sarsenbaev Иегова-Иисус. СИ-еретики