Религия, вера

Что есть «ДУХОВНЫЙ ГОЛОД», и чем он является для самого голодающего? : )

Есть понятие объ-ективного духовного голода. Это тогда, когда человек пресытился информацией на базе высокой нравственности и находится в поиске. Но, думаеется ,-что это не реально. В мире столько интересной информации.
Есть другой духовный голод. Это отсутствие группы, или человека, с кторым можно было бы общаться на одной волне, поиск понимания и удовлетворения в общении высокого уровня. . Это реальные обстоятельства. Мир и люди в основном интересуются земными проблемами. Хотя и на фоне земных интересов -- духовные, как правило, сопутствующие стимулы и нравственно окрашены духовностью .. Желаю Вам удачи в пути поиска.
Надежда Бардакова
Лучший ответ
Шевелёв Евгений Благодарю конечно, но у атеиста обычно, таких проблем с "питанием" не возникает : )
Шевелёв Евгений Вопрос задавался чисто для справки, и оценки количества мнений и различий в них.
Ваш ответ я считаю наименее навязчивым, среди других верующих. ЛО Ваш : )
Чувство пустоты, неудовлетворенности, и отдаленности от объекта веры, когда как бы расстался с самым дорогим родственником. Тогда хочется восстановить внутреннюю гармонию, через духовную пищу. Примерно так.
"Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. " [Ам 8:11]. потому что :" не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. "[Мф 4:4]
Miles Iustitiae
Поиск Истины, через поиск ответов на свои вопросы.
Tolik Blizniuk
Элементарно, Ватсон. Для утоления духовного голода нужна пища духовная.
Данил Колегов
Духовный голод есть духа алкание и томлением оного для человека проявляется.
Таня Леонова
Жажда узнать правду о Боге. Для голодающего это желание получить настоящие, правдивые ответы на свои вопросы.
Кто не имеет Писания - тот безбожник,
Кто имеет и не читает - тот Антихрист. (Иоанн Златоуст)
Елена Турта
потребность в духовном знании

разрыв человека с Богом - это и есть * духовный голод * , который
приводит к ссорам, распрям, финансовым махинациям и преступлениям,
убийствам и отказом от жизни полноценной..
* Алла *