Религия, вера

Кто в наше время испытывает духовный голод и жажду?

Ангел Земли
Только христиане, рожденные свыше от Духа Божьего. Именно они постоянно жаждут наполнения Святым Духом больше и больше. Именно о таких говорил Иисус в Своей нагорной проповеди, обещая что они насытятся, что мы и ощущаем сейчас (для тех кто понимает о чем я).
Сергей Скорняков
Лучший ответ
У кого его нет это духа, они пусты как барабаны. Вот и ищут чем бы наполнится. Их Христос называл грешниками. Вот чтобы в них бесы не вселились, он и придумал как им помочь. Но, вот уже 2000 лет они наполняются и всё бесполезно. Ну, не принимают они святого духа, хоть весь лоб уже расшибли.
Татьяна Старицина а зачем он мне? мне демону и так приятна.
Твои выкладки - бессмысленная религиозная эклектика. Попробуй духовно сходить по-маленькому и по-большому, чисто ради прикола )
Ну, по эзотерике человек семичастен (по некоторым школам - и двенадцатичастен) . Потому вы, уделяя внимание только трём, живёте неполноценной жизнью.. . :):)
Tango 44
...и духовную похоть...
Ангел Земли Это уже с сексом не связано,потому что дух плоти не имеет,а секс возможен только для плоти.
вот пока ты растроился кто-то огорчился
Светлана Чиж
Те, кто вышел из "детского" эволюционного возраста и проявил жажду познаниям духовного мира и духовных истин -испытывает духовный голод и жажду.
Нельзя же преподавать детям в детском саду Высшую математику-не поймут. Так и со взрослыми людьми. Всему своё время.
йа испытую, но шо делать, то испытую то нет, мб я одержим? духом страха? до святости чую далеко ещё, да и не охота быть вампиром, мало того что от жизни и так берём всё, еду одежду и жильё, так ещё и кровь христоса хотите вкусит.

я демон, ем мясо, жру еду, и каждый день сру. Я насытился. А ты?
Невротики. Так как религиозная вера это лишь симптом невроза.
Алишер Назаров
Духовный голод испытывают те, кто не осознает духовных ценностей и не удовлетворяет духовных потребностей.
Дмитрий Янков
Блаженны нищие духом.