Религия, вера
Испытываете ли вы духовный голод? Несмотря на изобилие всего...
Все испытывают. Душа всегда голодна, даже если и поела, т. к дух-динамичен и нет предела насыщению.
Илья Кругликов
Все созданы с духовными потребностями, но не все это осознают. Поэтому Иисус отметил: «Блаженны (счастливы) осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
да.. хочется впечатлений от нового увиденного
Нет, дети Божьи не сироты, чтобы голодать.
Христиане получили от Христа жизнь с избытком и ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для благочестия, Бог дарует нам свою благодать в изобилии !
Духовный голод только из за неверия истине Божьей.
Нет, не испытываю.
Испытываю голод эмоциональный, недостаток положительных эмоций.
Илья Кругликов
Здорово, что вы не испытываете духовный голод.
Эмоциональный голод и положительные эмоции удовлетворять не сложно, существует много красивых и интересных мест и вещей.
Есть такая проблема...
Про духовную диету - не прокатывает...
Мне кажется люди творческих профессий, писатели, художники так могут говорить ...)
Нет, не испытываю )
Илья Кругликов
Все люди созданы с духовными потребностями, но не все это осознают. Поэтому Иисус отметил: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Найти взаимопонимание было всегда трудно, а нынче особенно. От этого и духовный голод.
Илья Кругликов
Что касается взаимопонимания, трудности в том, что ухудшаются качества людей: «в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными… неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия».
Чтобы удовлетворить духовный голод, Христос сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога» (Матфея 4:4).
Нет.
В православии есть все необходимое.
Я не испытываю. Слово Божие утоляет любой голод.
Читаем от Иоанна, 6:
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и даёт жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Сказано предельно ясно, вкушающий такой хлеб голодать не будет. Как же можно голодать, имея живое учение Христа, Слово Божие?
Имейте в виду так же вот это:
Евреям 13:9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
Кому учения Христа "мало" и хочется разнообразия - тот по сути жаждет яств, т. е. занимается чревоугодием.
Читаем от Иоанна, 6:
Имейте в виду так же вот это: