Религия, вера
"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..." (Матф. 5:3;НМ, 2021)
Что это значит?
Человек у которого хорошие взаимоотношения с Создателем постоянно нуждается в духовной пище. Желание узнавать как можно больше о Боге, его замысле, об Иисусе Христе.
Этот процесс постоянный.
Иоанна 17:3
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"
Этот процесс постоянный.
Иоанна 17:3
Мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь проходит в служении Мне. Делясь друг с другом знанием и постоянно говоря обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство.
Бхагавад - Гита 10.9
Приобретая точные Библейские знания, человек приближается к Богу, обретает мир с собой, мир с близкими и мир с Богом, а это и есть НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ !
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф. 5:3)
Сам текст отвечает на этот вопрос. Другое дело если есть люди не понимающие смысла, что означает нищие духом. А нищие духом, это те кому на их взгляд не хватает духовного общения с Богом, познания его путей и истин. Это люди стремящиеся постоянно находится в Божьем общении, наставлении, вразумлении. Вы не случайно дали ссылку на перевод НМ 2021. Интересно как там это звучит. Не могу найти перевод 2021г. Процитируйте пожалуйста.
Это значит, что Бог дал знания о нем ещё библию. Бог есть дух, от этого исходит духовные знания, а голод означает незнание. И те кто имеет знания слова Бога, они счастливы. ( Иоанна 17:3).
В молитве к своему Небесному Отцу Иисус сказал: "твое Слово есть истина" (Иоанна 17:17)
Только Библия является источником надёжной информации потому, что это Слово Бога, только эта книга может удовлетворить наши духовные потребности .
В Нагорной проповеди он показал нам путь к подлинному счастью. Иисус научил разрешать споры. Объяснил, как молиться. Отметил, как стоит разумнее всего относиться к материальным потребностям, и дал «золотое правило» о взаимоотношениях между людьми. Кроме того, в этой проповеди Иисус объяснил, как распознать религиозную ложь и как следует поступать, чтобы жить в безопасном будущем.