Религия, вера
так все же к чему призывает коран .джихад против неверных это призыв духовный или имеется ввиду физическое уничтожение
В коране ясно сказано - что физическое :)
"Чем кумушек считать... (Крылов)
В 1667 году Церковный Собор предал анафеме всех противников реформы и передал борьбу с ними светским властям. Это привело к трагическим событиям. По всей стране запылали костры, на которых сжигали ревнителей старых обрядов, как еретиков. Протопоп Аввакум был заточён в земляную тюрьму, а в 1682 году сожжён на костре. Выступившую в защиту старообрядческой церкви боярыню Морозову подвергли жестоким пыткам и посадили в земляную тюрьму, где она вместе со своей сестрой была замучена и скончалась в подземелье.
Преследуемые властями, лишённые возможности иметь свои храмы, старообрядцы уходили в леса за Волгу. Они жили религиозными общинами в скитах, построенных из дерева и земли. Правительственные воеводы устраивали облавы на поселения раскольников. Они ловили проповедников старой веры и сжигали на кострах. Часто руководители старообрядческих общин при приближении военных отрядов склоняли своих последователей к самосожжению. В целом за 1675–1695 годы погибло около 20 тысяч человек.
Неверные это те кто в подъездах убивает священников? Я согласен что таким людям не место в обществе.
Коран призывает к миру!!!!
Вячаслаў Пльчк
расскажи это не нормальным они поверят может быть
Не советую говорить плохо об АЛЛАХЕ, Его религии и Его посланниках.
Найдите в инете информацию про джихад, и не сейте в людях ненависть к истинной религии.
Все ведь записывается ангелами.