Религия, вера
Почему христианство утверждает что человек самоНедостаточен?
Потому что в мире все от Бога и человек нуждается в Боге
Попробуйте не кушать, не пить. не ходить в туалет - узнаете, самодостаточны вы или нет.
христианство ничего не "утверждает",христианство - это следование ха Христом, и ТОЛЬКО за НИМ.
Остальное никакого отношения к Христу и христианству не имеет.
да Христианство.. ваще с боку припеку.... выпало из зада Иудаизма
Ну а Иудаизм.... сами понимаете.... ответвление Ислама....
Анатолий В
Ислам - самая молодая из мировых религий...
ум не является ни предикатом Истины, как недостаточное основание, ни абсолютным регулятором своих психических и физических процессов. Эимоции управляют человеком, а не человек эмоциями. Мысли управляют человеком, а не человек мыслями.
Не может человек адекватно понимать кто он есть, и во что он верит или не верит. И не управляет ни своими эмоциями ни своими мыслями. Это - НАУЧНЫЙ ФАКТ. Тыщи украинцев уверены на 100% что на них напала ВС РФ, и украинцы уже уничтожили сотни батальонов Спецназа ГРУ РФ. Все фашики убивая женщин и детей уверены, что ничего плохого не делают
ну надо ж кем то управлять
"И дал им кожаные одежды... " и выгнал из Рая. Идея такая. Первые люди (образно Адам с Евой) жили в Раю, и были связаны с благодатью (нечто безличное, божие). Дал кожаные одежды - плоть грубую, обычную. Помните свечение одежды даже? Те люди и с той плотью могли жить в благодати. Самостно.
И через них - весь мир (вместе с животными).
Отпали. Ждем возврата: "Вся тварь совокупно стенает и мучится ожидая откровения сынов божиих". Сыны сидят у мониторов:) и так далее.
А католики христианство? Интересно.
Юрий Добров
христианство
А Библия говорит что человек несовершенен.
Потому что во грехи рождены.

пОтому что попам надо больше золота