Религия, вера
Почему люди утверждаю что Йога и Медитация это грех когда Йога старше христианства намного?
Тот кто это утверждает не дружит с разумом .
грех это все..
:)
.. что непонятно. что не понятно?
:)
.. что непонятно. что не понятно?
как спорт может быть вреден это как гимнастика
Ну вот стоишь ты продаешь беляши и тут рядом с тобой встает человек, который начинает продавать такие же с виду беляши, но из более вкусного теста и свежего мяса, ты вот прям станешь нахваливать его беляши правда ведь и говорить всем не покупайте мои беляши, покупайте беляши у него? ;)
ЗЫ. Любая религиозная молитва это медитация, только с налетом поклонения хозяину веры. и следовательно его "наместникам" на земле в виде аравы религиозных деятелей, которым нужны денежки и власть.
А что в человеке выращивает йога?))))))
Sandugash *-*
дух
Алексей Варюшин
Божественное сознание в человеке начинает проявляться и многое другое
Потому что христианство не терпит конкуренции.
Йога и Медитация в том виде, что обычно пользуется грехом быть не может.
ОЙ---Льва Толстого ведь вообще отлучили ---он ведь с йогами встречался и переписывался 100 лет назад. Мень Александр---у него слово медитация есть, он православный был. Все кто библию читают--от йоги бегут . А ведь вы правы про йогу, ведь Христос учился в Индии, свами Вивекананда хорошо об этом пишет. И индийские Гуру Духовного направления знают и научат правильному
Потому, как от йоги и медитации человек становиться бесоодержимым, в голове не редко появляются голоса, возникают видения "прошлых" жизней (подключение беса к слуховым и зрительным рецепторам), в теле возникают необычные ощущения, движения. Человек, не осознавая, становиться игрушкой в руках нечистой силы.
На территории современного Пакистана в районе реки Инд обнаружили печати с изображением людей, сидящих в разных позах йоги. Цивилизация народов, населявших долину реки Инд, относится археологами к III и II тысячелетиям до н. э. — периоду, близкому ко времени развития месопотамской культуры. То есть никак не раньше христианства.
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?
Йога призывает к остановке спонтанного мыслительного процесса и может подвергнуть человека опасному воздействию спиритизма и оккультизма (Второзаконие 18:10, 11). Христиане же призываются достигать совсем другой цели: «Отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).
Mariy Bod
"3-2 тысячелетие до н. э. " "... никак не раньше христианства"?! )))
Чтобы это понять вам нужно исследовать Библию.
Sandugash *-*
а где в библии что то говорится плохое про йогу?
Ну тут логика довольно простая - всё, что не относится к христианству - это либо грех, либо от дьявола. Позиция дегенератов.
Только как физкультура йога полезна, а все остальное греховно.
Sandugash *-*
бред
Алёна Пешехонова
Бхакти-йога - совершенная йога преданного служения Богу - эта йога греховна или аштанга йога ?)
Смени религию)
Есть гьяна - йога - осознание с помощью своего ума тождество с Брахманом ( безличный аспект Бога )
Есть аштанга-йога - асаны, пранаямы, медитация на параматму ( Господь в виде Сверхдуши присутствующий в каждом из нас )
И есть Бхакти-йога - совершенная йога преданного служения Богу .Осознание всей полноты Абсолютной Личности Бога .