Религия, вера
Почему христианство утверждает, что воскресение будет именно в теле? Они что, такие материалисты?
Потому, что человек по природе существо духовно-телесной. Так что воскресение человека это по определению восстановление его духовно-телесное природы. Без тела дух и так вечен. В чем тогда воскресение заключается? И воскресение кого, если дух человека сам по себе не человек, но именно только дух человека?
Лишь упадничество - считать себя бренным телом . Но в Библии 272 раза упомянута Душа. Но Кали южный перевод библии не в состоянии дать определение душе.
Артур Оганян
231...Синодальный перевод
вероятно так и есть. иначе зачем вообще этот процесс так ждут-ведь те кто в раю со слов им там и так хорошо) куда уж лучще)) -значит не так уж там и хорошо, если ждут воскрешения
А причем тут материализм? Материализм ведь не в самом наличии материи. А вы что думали что будете на ветрах магии летать?)))
потому что воскресение - это возврат к жизни после смерти, а жизнь - это форма существования белковых тел
христиане не материалисты - но христиане не отрицают существование материального мира
они всего лишь считают что материальный мир имеет тварную природу
Светлана Золоева
Воскрешение мертвых
Из урока 18 января 2018 г.
Состояние конечного исправления предполагает так называемое "воскрешение мертвых".
Это значит, что желание насладиться, которое мы до сих пор не исправляли, а только поднимались над ним, чтобы работать в отдаче ради отдачи, теперь вовлекается в работу и исправляется на получение ради отдачи. Это последний этап работы человека.
Видео-Аудиозапись урока
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
какое же воскресение без тела?
конечно же в теле!
но тело будет не такое как тело у человека на земле, а будет иное.
апостол сказал: как звезда от звезды отличается в славе своей, так отличается человек сотворенный от того что буде на Небе.
конечно же в теле!
в теле духовном ...
От Луки
24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;
осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
От Луки
24:39
осяжите Меня и рассмотрите;
Они просто не видели фильмы про зомбиков. Иначе ужаснулись бы своим желаниям.
Это утверждение на основании учения Христа, которое излагается в Новом Завете. Разница лишь в том, что было тело тленное, а получим не тленные тела. Тленное тело не пригодно для вечности. Оно сыграло свою роль в этой жизни. Больше оно не нужно.
Их два
Откровение 20:4, 5
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
Откровение 20:4, 5
Светлана Золоева
Воскрешение мертвых
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
что придумали, то и утверждают
не в теле. а тело кости оживит из могил Господь
Не в плоти, но в духе.
А телесные обретут жизнь вечную материи.
У всякого содержания должна быть проявленная форма, вера проявляется в делах, душа проявляется в теле. Это просто вопрос полноценности, законченности, оформленности.
Анна Швец
А в раю и аду тоже душа с телом?
Само понятие воскресения относится именно к телу. Душа и так не умирает, ей незачем воскрешаться.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Коринф. 15:51-53)
Светлана Золоева
Воскрешение мертвых
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
А почему нет?) Где она, грань между материей и энергией?))
человек это духовно-материальное единство, дух, душа и тело. Без тела человек не полный.
Помазанные христиане воскреснут в духе и будут вместе с Христом на небе, а остальные праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.
Светлана Золоева
Явная ложь и примитивность уровня детсада
Светлана Золоева
Воскрешение мертвых
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
и материалисты и эгоисты
Воскрешение мертвых
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока
Воскрешение мертвых
Из урока 18 января 2018 г.
Видео-Аудиозапись урока