Религия, вера
Считает ли Бог, что одна раса лучше, чем другие?
Нет, не считает. В Библии говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Существует лишь одна - человеческая - раса. Тем не менее, в мировой истории были и есть три основные группы народов, которые произошли от трёх сыновей Ноя:
1.Индоевропейская группа народов - потомки Иафета (иафетиты):
Белое население планеты.
2.Афро-азиатская группа народов - потомки Хама (хамиты):
Все "цветные" народности земли - желтые, красные, коричневые и черные, включая американских индейцев, египтян, шумеров, хеттов и финикийцев древности.
3.Семитская группа народов - потомки Сима (семиты):
Евреи и другие семиты.
Белое население планеты.
Евреи и другие семиты.
Этот народ я образовывал для Себя; он будет возвещать славу мою.. Ис 43: 21
...если бы это было так - разные народы имели бы разную продолжительность жизни!
Иудеи не исключение. Они обычны, но.... рассудительны... пока так!
НЕТ!!!. Для Него нет разницы ни в нации,. цвете кожи и языке на котором говорит человек.... Лишь бы он был истинно верующим... покорным Богу человеком!!!
Саня А
но рабов он допускал однако, значит небыли перед ним все равными. .
да, потомки Авраама)
Для Бога Все Едино, а вот для еврейского есть избранные.
Еврейски бог евреев считает лучше всех Ошибается, падла.
солнце светит на всех одинаково
у Него достаточно разума, чтобы не принимать личность по одеже, в отличии от нас