Религия, вера
Человек от рождения свободен и безгрешн. Почему детям с малых лет пытаются навязать обратное? Управление сознанием масс?
это не правда, дети рождаются с грехами и не свободны
Владимир Королев
Ну что за глупости)
Не совсем так. ребёнок сам выходит из первой любви, соблазняясь игрушками. Да, на всё воля Бога, в том числе на свободный выбор, соблазняться, или нет. а зомби и рабы ему не нужны.... Гораздо при
Виталий Самойлов
а как с телом Костик?, или "просветлённые" от рождения бестелесны?!
Дети до двух лет ещё не начинают ходить по головам друг друга, и даже, если начинают, то взрослые вовремя вмешиваются и дети живут в мире.
Как только будет создано ОБЩЕСТВО, которое будет себя так же вести со взрослыми, то наступит тот момент, когда мы сможем сказать, что достигли РАЯ.
Пока же в обществе НЕТ бесконечных возможностей для его членов, люди будут вынуждены ходить друг другу по головам, в поисках счастья.
А потому, детей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учить тому, что надо ДЕЛИТЬ всё на чёрное и белое, и даже если этого не делать, то сама жизнь в дальнейшем их ЭТОМУ научит.
Вывод: детей с детства надо учить тому, что они ГРЕШНЫ, потому как живут ПОКА в обществе, где грешить ПРИДЁТСЯ.
Рафис Минннахметов
Человек рождается ЕДИНЫМ, в нём с рождения нет ни Чёрного, ни Белого, никто человека не делит с детства. Но, потом, ему МИР навязывает ДЕЛЕНИЕ на Чёрное и Белое, в детском саду нам преподают сумасшедшие воспитатели, в школе сумасшедшие учителя, итд. В итоге, человек сам становится сумасшедшим, в него запихивают религию, политику, деньги, итд.
В итоге всего этого, он начинает ДЕЛИТЬ. У него появляется СВОЯ мораль - рамки, в которые любой искусственно себя запихнул.
Но по-другому сегодня нельзя.
как раз детям сейчас в меньшей степени об этом говорят, в следствии чего они совсем не отдают себе отчет в тех безумствах которые творят.
Люди вообще не свободны, начиная с момента своего зарождения
человек от рождения РАБ потребностей, управление сознанием: создание иллюзии их удовлетворения