Религия, вера

Можно ли мусульманину читать библию?

Мусульманин все должен знать, в том числе и Библию
Анна Лигиневич
Лучший ответ
нет..
:)
.. особенно если не умеет
Нариман Алиев
Естественно. Более того. они считают ее священной книгой, лишь искаженной. Содержащей ошибки. Ислам даже разрешает мусульманам жениться на христианках и иудейках не требуя что бы они его принимали. они могут отправлять обряды своих религий без всяких проблем. единственно требуется что бы дети в таких семьях воспитывались в исламе.
Иудаизм. христианство и ислам все авраамические религии основанные на общем сюжете. с верой в одно и тоже божество. Аллах мусульман тождественен богу отцу христиан и богу в иудаизме. да и значит это слово ничто иное. как "единый бог"
Эти религии писания предшествующих . Христианство признает иудейский ТаНаХ называя его Ветхий завет, лишь дополняют и отчасти исправляет его Новым заветом. ислам признает и Ветхий и Новый заветы, но считая их неполными и искаженными исправляет по его мнению и дополняет Кораном. Почитаются в исламе и все библейские пророки и Иисус, его лишь считают не богом. а пророком Исой. итд итд.
Собственно когда то в древности мусульман принимали за сектантов христиан. А в наше время есть предположение. что возник ислам из синтеза учения древнего христианского антитринитарного направления арианство с древними верованиями арабов. По большому счету и христианство и ислам это лишь секты от иудаизма, лишь сильно выросшие и ставшие самостоятельными религиями. однако связь между ними есть и очень велика.
В общем мусульманам читать библию никто не запрещает, скорее наоборот. хотя на первом месте для них все равно коран. В том, кстати, есть пересказ библейского сюжета.
Лёня Еловенко
В Коране сказано: По примеру, те, на которых было возложено (исполнение) Торы, и они не понесли ее, подобны ослу, который везет (на себе) книги.
Можно. Я бы даже сказал нужно. А христианам - Коран. Очень полезно для кругозора, знаете ли.
Саня Салин
нет ему читать вообще нельзя
Темирбек ****
Андрей Романов Мусульмане образованнее чем ты. Даун.
Если сам Куръон говорит, что Священное Писание (Таврот, Забур, Инчиль) есть Слово Бога и его нужно понимать и исполнять (суры''Моида'',''Бакара'',''Оли имрон''), то как с этим спорить?
Виктор Королев
Тоже самое, как дикарям дать букварь и заставить его читать. Да, что они там поймут? Они привыкли свой Коран обсуждать, и то только те моменты, которые им кажутся понятными, типа убей Неверных. А Библия требует Любви и Благости к другим, а они привыкли лишь под себя, под себя, под себя, готовы убивать, ненавидеть, презирать, и все в таком духе. Так, что вряд ли она будет сочетаться с их мировоззрением.
Нужно.
Библию всем можно читать, потому что это Слово Бога, а он любит всех людей не зависимо от национальности
можно если веришь в себя
Дима Тинаев
Конечно, можно. Ведь Библия от Бога, она для всех.
мы должны все знать
Зачем читать библию, если это неверное учение? Потратьте это время на Коран.
мусульманин должен учить любую науку кроме колдовства!!