Что подкрепляет вашу веру в бога? На чем основана ваша вера? Без обид, но лично для меня верующие выглядят примерно так.
-Го верить в ктулху!
-Что за бред?
-После смерти ты телепортируешься на планету вечного счастья!
-Воистину! Ктулху единственный бох
Религия, вера
Вопрос к верущим.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.
Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Отношение атеистов к вере напоминает разговор советского периода
-Солженицин обманщик и предатель
-А ты его книги читал ?
-Нет, но о этом все говорят
-Солженицин обманщик и предатель
-А ты его книги читал ?
-Нет, но о этом все говорят
Им хочется эжить вечно.. почему то!
Верующие и атеисты оба уморительны. Каждый думает, что истина на его стороне, тогда как просто начитался книжек от таких же самоуверенных смертных. Кроме самогипноза там нет ничего.)))
Зажигалина Людмила
Истина? Я не претендую на истину! Я немного агностик. Я атеист на 99% 1% агностика.
Зажигалина Людмила
И на всякий случай. Атеизм вообще не претендует на истину, нам лишь кажется существование бога абсурдным. Значит кучка людей собралось и сказало, мол есть бог и поклоняйтесь нам.
Вот смотри теисты говорят, что у них есть бог, который всё создал, и всё контрит (деисты исключение). А атеисты говорят, что вселенная появилась как угодно, но уж точно не от сверхестественного живого существа.
Ирина Дьячкова
Вы себе не представляете, как уморительны вы...
Опыт.
Библия подчеркивает, что вера обязательно должна быть основана на твердых доказательствах. В ней говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Подлинная вера в Бога должна быть подтверждена доказательствами существования Творца. И Библия показывает, где можно найти такие доказательства.
Вот что написал Давид под вдохновением Бога: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Размышление о мудрости Создателя — о том, как чудесно создано наше тело, а также о разных живых существах — приводит нас в восхищение. Жизнь нашего организма поддерживается идеально слаженной работой тысяч систем. В материальной Вселенной очевиден порядок и математическая точность. Давид писал: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1).
Библия сама служит неисчерпаемым источником доказательств существования Творца. Стоит только обратить серьезное внимание на ее содержание — на согласованность ее 66 книг, непревзойденный моральный кодекс, неизменное исполнение пророчеств,— и вы найдете обилие доказательств того, что автор Библии — Творец. Понимание библейских учений также укрепит вашу уверенность в том, что Библия — это Слово Создателя. Когда вы узнаете, как Библия отвечает на многие вопросы,— например, почему мы страдаем, что такое Царство Бога, какое будущее ждет человечество и как найти счастье,— вы обнаружите очевидное доказательство мудрости Бога.
Исследуя доказательства и обретая веру, вы придете к убеждению в том, что, когда вы читаете Библию, вы слышите голос самого Творца. Он говорит: «Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростерли небеса, и я повелеваю всем их воинством» (Исаия 45:12).
Зажигалина Людмила
Ответы на многие вопросы можно найти и без веры. Можно использовать например... НАУКУ.
Хотя появление вселенной сложно проверить, но сейчас существует теория расширяющееся вселенной или Теория большого взрыва, но проблема это причина. Но при всём этом мне кажется причиной "взрыва" является естественный процесс, а не бог.
Николай Вербловский
и этот примитивный бред тебя в чем то убедил ?
Боюсь Вам это покажется бредом.
- Мою веру подкрепляют знания о делах Бога в прошлом и о его замыслах в отношении будущего, о которых я узнала из Библии.
- Моя вера или уверенность в обещания Бога основаны, на знаниях о примерах верных Богу людей, записанных в Библии.
Кроме того, эти знания дают основания надеяться на прекрасное будущее, которое Бог обещает.
Думаю для Вас это все бред, поскольку знаний 0
Зажигалина Людмила
Нет. Всё очень даже понятно. Я так и думал
-после смерти ты попадешь на планету с вечным счастьем
-Ктулху единственн...
Jaloliddin Bradarovich
Прекрасное будущее мы должны построить сами, а не ждать, пока бог, которому ты лижешь задницу, сделает все за нас. Все остальное самовнушение. Я тоже могу понавыдумывать всякого и сказать, что у тебя знаний 0 только потому, что ты не веришь в мои байки.
Николай Вербловский
вы угодали это бред потому как знаний о мире у вас ноль
Веру подкрепляют личные взаимоотношения с Богом, Его ответы на молитвы, а основана например на размышлениях о том как все появилось, не думаю я видите ли что все случайно возникло..))
Зажигалина Людмила
Это легко свалить на самовнушение. Или... Это и есть самовнушение
Jaloliddin Bradarovich
И поэтому стали верить и поклонятся первому попавшемуся божеству, о котором услышали/которое вам внушили... Гениально.
Анжелина Иванова
а как вазник бог
Они тип верят в это потому что их с детства запугали адом. Родители говорили: "не будешь верить в бога в ад попадёшь навечно, а если будет всё чики-пуки, то в рай и будешь до бесконечности наслаждаться".