Религия, вера
Если Адам и Ева были первыми людьми, то кем им приходились первобытные люди. Вопрос к верущим .Или как история земли и чел
человечества соотноситься с информацией заложеной в религии. Ведь не в одной не говориться о первобытных людях, каменном веке, динозаврах, и большом взрыве.
Ой, такой длинный вопрос, мы уже пятая или шестая цивилизация на Земле, после остальных погибших. Адам и Ева- условное название прародителей пятой цивилизации. Конечно, животного мира раньше было больше, сейчас мутантов тоже вроде создают, новых животных не завозят и не создают, потому что наша цивилизация сегодняшняя инопланетянам не нравится.
Дальними родственниками...
Всё человечество исхоит от Адама и Евы.
Пращурами были..
Они и были первобытными.
В русских сказках есть динозавр. Змей Горыныч.
Про большой взрыв, мне думается, вранье. Пройдет время, ученые вновь пересмотрят эту теорию.
А про Адама и Еву - это метафора. Образное описание развитие человечества.
древние люди земли были умнее и сильнее нас, потом были войны и начало новой цивилизации
Обо всем этом и говорится
тогда были все люди братья и сестры
читаем внимательно
людьми населил Бог землю на ровне со всеми
а создал ЧЕЛОВЕКА и вдохнул в него ДУХ ЖИЗНИ - это в Адама и Еву
Представляете! ИХ БОГ совершенно не знал о ДИНОЗАВРАХ... ну ничегошеньки не знал... и эти теперь думают что их небыло. (!)
Адам и Ева - это и есть первобытные люди, если можно их так назвать, но они были из начально совершенными. Потеряв совершенство, после согрешения, люди стали диградировать.
Начните изучение с шумерской мифологии. Шумерийцы и древние китайцы пережили потоп, их мифология самая древняя. Шумерская культура стала эталоном для семитов в древней Месопотамии. Ной - переделанный евреями под своё мировоззрение Утнапишту (Атрахасис). Змей - праобраз Мирового Дерева (ось мира). Адам и Ева тоже заимствованы и переделаны. Евреи не знали про Шумер, по причине отсутствия библиотек, в отличие от более древних аккадцев, ассирийцев
наука не может сейчас точно определить по останкам сколько им лет, законы физики меняются, они не постоянны, как думают ученые, и если бы нашли останки самого Адама, то определили бы ему тысяч 400 лет, вопрос веры опять же... Ученые воспринимают на веру очень многие факты
У Адама и Евы небыло родителей, их создал Бог. Всех сотворил Бог.
Неандертальцев Творец наделил Разумом-Адама и Еву.
Раньше Он и других животных наделял Разумом.
Сейчас другое время
Первобытные люди - это и есть Адам, Ева и их потомки. Никаких пещерных людей, произошедших от обезьян никогда не было.
Христианство не признает эволюцию! По крайней мере православие. Углеродный анализ очень ненадежен, поэтому все динозавры и мамонты вполне могли жить вместе с человеком.
Попробуй почитать здесь: http://scienceandapologetics.com/
Когда Бог сотворил Адама и Еву животные уже населяли землю и первобытные люди тоже. Видимо первобытные люди не совсем человеки, как к ним можно относится? А про динозавров в Библии прямо не говорится, но в Бытие 1:20-21 можно отнести к ним: "И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по их роду." Есть такое предположение, что динозавры нужны были, для того чтоб создать плодородный слой земли.
дети это их были