Религия, вера

Что значит, продать душу дьяволу ?

стать его рабом навечно
Umid_Bek Xamrayev
Лучший ответ
Продать то чего нет.
Это верующие знают, это же они создали этого дьявола из себя и по своему образу и подобию.
Виктор Епанешников Что за бред ты несешь?
Переступать Совесть.
Николай Кио
Просто выражение. Значит сделать что-то нехорошее ради личной выгоды
Амир Каратанов
Полностью отдать себя служению ему, что он предлагает в этом мире. Сатана, изначально был совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.
Сатана — сильное, могущественное духовное создание, у которого безжалостный, злобный настрой.
Иоанн говорит, что «весь мир лежит во власти Злого» (1Ин 5:19). Поэтому он назван «правителем этого мира» (Ин 12:31). И по этой причине Иаков пишет: «Дружба с миром — это вражда с Богом» (Иак 4:4).
А что мир предлагает? Ложь, мошенничество и обман очень распространены в нынешней системе вещей. Это не должно нас удивлять. По мере приближения конца этой нечестивой системы ярость Сатаны растет, поскольку он знает, что «у него остается мало времени» (Отк. 12:12). Поэтому можно ожидать, что находящиеся под влиянием Дьявола люди будут вести себя все более нечестно, особенно по отношению к тем, кто служит истинному Богу. В средствах массовой информации порой появляются вводящие в заблуждение высказывания и откровенная ложь о служителях Иеговы и их верованиях. Для распространения недостоверных сведений часто используются статьи в газетах, телефильмы и веб-страницы в Интернете. Легко веря такой лжи, многие люди начинают недоумевать. Мы очень рады, что благодаря Слову Бога, которое «полезно... для исправления», можем противостоять деморализующей тактике нашего врага (2 Тим. 3:16).
Вот и продали многие душу сатане. Потому что человек в праве выбора.
такого не бывает
это значит дать ему индульгенцию на злые дела от твоего имени. Ну а уж он-то распорядиться ею с большим удовольствием
Контракт, по истечению которого у вас отнимут душу.
для женщины это секс.. а для него нет.. он заботится только о предательстве
Продать то, чего нет тому, кого нет.
#L
### Lucky ### Ww