Религия, вера

Что значит "продать душу дьяволу"?

верно служить ему
Екатерина Базукевич
Лучший ответ
Ничего.
Метафора.
за мирское сознательно отступить от истины
Анна Самбурская какой ещё истины?
Чашка чечевицы+
Иногда что-то и значит, если есть душа. А у 80% населения и продавать-то нечего
Сергей Бабко
Обратись к первоисточнику Гётте "Фауст".
Покоя! радости, жизни. Посмтрите на Гитлера он продал душу и миллионы людей погубил. Иди до Иисуса, бедная израненая душа .Он Любит тебя !
Денис Дроздов
Анна Самбурская бред сивой кобылы
ничего
Не советую!
Человек - эгоист высшей пробы
Это значит постоянно убегать от Бога.
Akbar Masharipov
Анна Самбурская убегать от того, кого нет в реальности?
это уже паранойя какая-то
Лохануть, продать пустышку дьяволу!
... это значит что вы выставляете своими приоритетами в оценке вещей и явлений все обывательско-суетное, которое навязывается извне различными условиями, людьми и их совокупностью...

На то мир страстей,
Чтоб не знать нирван.
Без чудес и затей,
Чтоб не мне и не вам.

Рисуй кровью
Апокалипсис сейчас.
На дворе средневековье,
Мракобесие и джаз...
(с) Пикник
Что есть душа... Кусочек ветра? 5320643_52d72a430d2c2 (593x700, 193Kb)
Частичка солнечного света?
Энергетическая сфера?
Иные думают - химера.

А кто-то видит некий сгусток
Сознанья, интеллекта, чувства
Свободной совести и воли,
Харизмы, кармы, биополя.

Божественное дуновенье,
Дарованное нам с рожденья?
Непостижимая загадка.
Неуловимая догадка

О том, что дар Творца бесценный
Ты получил, чтоб стать Вселенной...
Что есть душа? Подарок с неба
Того, кто Альфа и Омега.
Ты смотри, про нее стихи слагают, дороже ее в жизни ничего нет, поэтому дьявол за нее борется ...мысли такие посылает !
100%-ДА! Но даже им Бог протягивает свою руку спасения.
А_
Александр _
Это просто не быть православным.
Ulugbek Ashirov
Продать душу дьяволу... Вообщем, смотри

Ты выставляешь душу на продажу. А дьявол ее покупает. После этого надо отдать дьяволу чек, на случай если твоя душа бракованная и он захочет ее вернуть, и предоставить ему договор купли-продажи, который он должен подписать, тем самым подтверждая, что он согласен с его положениями и с конституцией РФ. Также вы можете продать свою душу дьяволу с рассрочкой, на случай, если он не сможет заплатить сразу.
30 серебра
Анна Самбурская Это иисус христос повесился?