Религия, вера
Говорите Иисус Бог? Вы уверены в своей логике? что решите ребус +
«Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе, предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. Луки 1:35 Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? " Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И наконец, победил, чтобы вернуть свое Царство самому себе (1Кор. 15:24)»
Логики нет. Иисус Христос СЫН Бога, а не Бог.
***мариночка*** Даньшина
Все совсем не так... Символ веры знаете? Или учение церкви?
Во первых: "Я есмь (тоже что и Яхве) Первый и Последний, Альфа и Омега... " так Иисус говорит в Откровении о Себе.
Логично!!!
Но с "ними" спорить нет пользы.... Они глухи
Александр Коник
Неожиданно нашли что-то общее СИ и мусульманка)) Правда я считаю Иисуса сыном Бога, но не в буквальном смысле. Адам назван тоже сыном, так как у него небыло земного отца, как и у Иисуса (сура 19:19-21). Мария не вступала в отношения с Богом, а зачала посредством действующей силы, той самой которой Бог пользовался при сотворении первого человека.
Однозначно. Иисус это божество христианской мифологии. И никак иначе.
По Библии Иисус не Бог, а Богочеловек. От лица человеческой природы Он мог называть даже Бога Отца Своим Богом.
Кстати, в Иисусе воплотилась одна из Личностей-Ипостасей единого по сущетву Бога. Так что триединый Бог внутри Себя может иметь и межипостасное общение.
А суть миссии Христа была в том, что Бог в Иисусе соединил поврежденную первородным грехом человеческую природу с Божественной, провел ее через все проклятия-следствия греха, включая смерть, к воскресению в вечности и тем самым исцелил, спас ее от вечной погибели.
Александр Коник
А может всё таки Иисус не часть Бога а отдельная личность, Писание только такой вариант поддерживает
***мариночка*** Даньшина
Олег, все не так.. Вы что-то путаете. . Иисус это Бог, второе лицо Троицы
***мариночка*** Даньшина
Бог-Отец, БОг-Сын и Бог-ДухСВ. решили, что Бог-Сын сойдёт на землю, вочеловечится, родившись от Девы. Бог-Сын согласился с Богом-ОТцом и Богом-ДухомСВ-м, ну и т. д.
а еще Бог сказал что Его мысли не твои мысли и Его дела не твои дела но Его мысли и Его делаВЫШЕ твоих дел как небо от земли .А посему ты который меньше пустоты на весах Божиих молчал бы со своей трехмерной логикой
Татьяна Моинбаева
К себе применить это не пробовал. Твоя логика ведь тоже трёхмерная.
а тебе это зачем?
Вы учитывайте то, что Бог наверняка не будет учитывать "решение Своего ребуса" относительно Себя, да, и какой учёт, когда знаешь вроде всё, но не знаешь ничего ...По моему глупо и рано, говорить - ап ...
Александр Коник
по моему, пора просыпаться, хватит в троицу играть. "Необходимо приобретать знания, о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" Иоан. 17:3
Вы, похоже, не знаете учения церкви.. Бог - триедин! Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Все они находятся в единстве. Иисус, многие хотят этим что-то доказать, молился к Отцу. Это пример, на который вы найдете ответ на вопрос
Александр Коник
почему ж не знаю, слышал, Троица как яйцо, есть скорлупа, белок и желток, но это не три а одно яйцо